Не упустите шанс, и удача постучится в вашу дверь: лунный календарь и приметы на 22 февраля 2024 года

Луна
Совсем скоро наступит Полнолуние, а в этот момент энергия достигает своего пика. Время и силы нужно грамотно использовать и тогда успех будет обеспечен.

Заканчиваются 13-е лунные сутки и в 15:00 начнётся 14-й лунный день. Растущая Луна находится во второй фазе и остаётся в знаке Льва.

Что можно и нельзя делать 22 февраля 2024 года

Так как энергия находится на пике, нервная система человека начинает испытывать серьёзные перегрузки. Это может привести к эмоциональной нестабильности. Поэтому, очень важно следить за своим настроением.

Если вас начала тяготить ваша работа, то постарайтесь переключиться на другую деятельность. Можно заняться спортом или навести порядок на рабочем месте. Это позволит отвлечься и успокоиться.

Однако, без дела сидеть нельзя, так как именно сегодня судьба может подарить отличный шанс, который позволит решить сложные задачи, и удача постучится в вашу дверь. Также, день будет благоприятным для карьерного роста. Возможно, вы получите повышение или прибавку к зарплате.

Красота и здоровье

Сегодня нужно обратить внимание на своё психологическое состояние. Не стоит волноваться и переживать. Любую проблему можно решить, и если этого не получается сделать самостоятельно, то попросите помощи у друзей, коллег или родственников.

«герань»
 Гармония поможет снять стресс

В 14-е лунные сутки не рекомендуется делать стрижку, результат может огорчить. Но, можно провести окрашивание волос, ведь это мероприятие поспособствует привлечению успеха.

Народный календарь на 22 февраля 2024 года

В православии 22 февраля вспоминают великомученика Никифора Антиохийского и преподобного Панкратия Печерского, а в народном календаре праздник получил название День Двух святых.

Согласно традициям, в этот день плели новые лапти, которые затем развешивали на воротах и входных дверях. Считалось, что это мощный оберег от колдунов, порчи и сглаза. Также, следовало выбить пыль из ковров и половиков, что по поверьям должно приманить удачу в дом.

Приметы о погоде:

  • Чем холоднее в День двух святых, тем теплее весна.
  • Если мороз усилился, то март будет холодным.
  • Если на деревья налип снег, то жди потепления.

Лунный календарь для огородников на 22 февраля 2024 года

Сорт достаточно высокорослый, но не требует особых навыков в выращивании томатов. Спелые помидоры очень крупные, сладкие и оригинальные. Они украсят огород и подарят великолепные заготовки впрок.

Неблагоприятный день для любых видов работ с растениями. Единственное, что можно делать, это покупать семена и готовить почвосмеси для рассады и комнатных цветов.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: