Возможны препятствия на пути и досадные ошибки: лунный календарь и приметы на 23 февраля 2024 года

Луна
Один из самых сложных дней этого лунного цикла. Астрологи советуют действовать так, чтобы потом не пришлось сожалеть о содеянном.

Продолжается 14-й лунный день, а в 16:20 начнутся 15-е лунные сутки, до Полнолуния остаётся всего несколько часов. Растущая Луна находится во второй фазе и остаётся в знаке Льва.

Что можно и нельзя делать 23 февраля 2024 года

Первая половина дня пройдёт относительно спокойно. Энергия будет сильной и у многих появится отличный шанс обрести удачу и успех. Однако, вторая половина дня может преподнести неприятные сюрпризы.

Влияние Луны усилится и качества людей примут обострённую форму. Причём это касается как положительных, так и отрицательных черт характера. Появятся соблазны и искушения, которые могут обернуться трагическими последствиями. В этот период не стоит доверять всем подряд, а поступающую информацию проверять в нескольких независимых источниках.

«клоун»
 Обман и иллюзии начнут витать в воздухе

Также, день окажется сложным для бизнеса и рабочей деятельности. Могут появиться препятствия на пути к успеху, а перепады настроения способны привести к досадным ошибкам, которые потом придётся долго исправлять.

Кроме этого, есть опасность попасть под чужое влияние. Этого следует избегать всеми силами. Иначе можно испортить свою карьеру или отношения с близкими людьми. По мере возможностей, следует сузить круг общения, особенно это касается тех людей, которые не вызывают у вас доверия.

Красота и здоровье

День будет благоприятным для работы над своим физическим и психологическим здоровьем.

Время следует посвятить самообразованию, это укрепит мозговую деятельность, а также нужно дать организму посильные физические нагрузки. В питании рекомендуется соблюдать меру и постараться не переедать.

Кроме этого, сегодня не стоит стричь волосы. Такое мероприятие спровоцирует стрессовую ситуацию и возрождение старых обид.

Народный календарь на 23 февраля 2024 года

В православных храмах 23 февраля вспоминают священномученика Власия, епископа Севастийского, а в народном календаре проходит Власьев день или Коровий праздник. Согласно древним поверьям, сегодня нельзя обижать домашних животных. Наоборот, их нужно холить и лелеять, так как забота о питомцах сулит обретение богатства.

«Кошка»
 Побалуйте своих питомцев

На Власьев день существовала интересная примета – если жена «побьёт» мужа веретеном, то в семье будут царить гармония и любовь.

Приметы о погоде:

  • Если на Власия оттепель, то сильные морозы отступили и зима собирается уходить.
  • Если начался снегопад, то вскоре потеплеет.
  • Если сугробы высокие, то в мае будет много травы.

Лунный календарь для огородников на 23 февраля 2024 года

Так как сейчас природа находится в преддверии Полнолуния, то заботу о растениях нужно перенести на другое время.

Сейчас нельзя сеять семена, пикировать рассаду и пересаживать комнатные цветы. При необходимости можно провести полив горшечных растений.



Источник фото: freepik.com,pxhere.com,Kandinsky




На эту тему: