Опасный период продолжается и набирает обороты: лунный календарь и приметы на 28 февраля 2024 года

Луна
Тяжёлая и напряжённая энергия сохранится до глубокой ночи и лишь в конце суток раздражение от этого сложного периода начнёт спадать. Астрологи советуют держать эмоции под контролем и не участвовать в спорах.

Продолжается 19-й день лунного цикла. Убывающая Луна остаётся в знаке Весов, но день уравновешенным назвать не получится.

Что можно и нельзя делать 28 февраля 2024 года

Сейчас нужно максимально сохранять равновесие, представьте, что вам предстоит перейти огромную огненную пропасть по тонкому канату, где каждый неверный шаг может оказаться фатальным.

Астрологи рекомендуют не общаться с теми личностями, которые вызывают у вас раздражение, так как одно лишь слово способно разжечь невероятный скандал. Поэтому, нужно прежде всего расслабиться и закрыться от внешнего мира, чтобы не допустить возникновения конфликта.

День нужно провести за любимым занятием, которое доставляет вам удовольствие. На работе не рекомендуется браться за сложные задачи и неинтересные проекты. Если есть возможность, то лучше взять выходной, а если такой возможности нет, то постарайтесь общаться с коллегами как можно меньше.

Также, сейчас не подходящее время для инвестиций. Нельзя брать кредиты и давать деньги в долг. Кроме этого, в такое мрачное время запрещено менять работу.

Красота и здоровье

Особое внимание нужно уделить своему психологическому состоянию. Следует отметить, что сейчас не время пить спиртные напитки, так как алкоголь только усугубит ситуацию. В такой период необходимо заниматься медитацией, читать позитивные книги или смотреть весёлые фильмы.

«Весна
 Прогулка поможет снять стресс

Желающие могут сделать стрижку, она укрепит волосы и подарит хорошее настроение, что позволит стабилизировать эмоциональный фон.

Лунный календарь для огородников на 28 февраля 2024 года

Приметы о погоде:

  • Если день мокрый, то летом будет много травы.
  • Погода 28 февраля укажет на то, каким будет сентябрь.
  • Если Луна светит ярко, то жди возвращения морозов.

Наступает нейтральный день для ухода за растениями. Поэтому, сегодня можно высеивать семена на рассаду, готовить грунт, пикировать и пересаживать растения (делать это нужно очень аккуратно, так как корни достаточно чувствительны к травмам). Также, пользу принесёт полив и внесение подкормок. Не рекомендуется рыть колодцы.



Источник фото: freepik.com,Kandinsky




На эту тему: