Вселенная подарит новые возможности: лунный календарь и приметы на 29 февраля 2024 года

Луна
Тяжёлая энергетика уходит, а её место заполнит позитив и хорошее настроение. Астрологи советуют использовать этот день на полную катушку, ведь появится хорошая возможность всё изменить.

Наступают 20-е лунные сутки, а убывающая Луна переходит в знак Скорпиона. Это время общения, обретения полезных знакомств и самосовершенствования. Если вы желаете что-то изменить в жизни, то не упустите момент для возрождения и преображения.

Что можно и нельзя делать 29 февраля 2024 года

В последний день зимы начнётся благоприятный период для новых начинаний. Если вы мечтали похудеть, то смело беритесь за пересмотр своего рациона. Если вы давно хотели сменить работу, то сейчас для этого самое время. В принципе 20-й лунный день считается одним из самых успешных в лунном цикле, когда Вселенная каждому дарит новые возможности.

Также, день будет удачным для решения любых финансовых вопросов и развития бизнеса. Именно сейчас можно вкладывать деньги в собственное дело, хобби или в самообразование. Кроме этого, начинается отличный период для преображения тела и восстановления здоровья.

Астрологи уверены, что стрижка, сделанная сегодня, не только поднимет настроение, но и позволит приманить удачу. Следует отметить, что если вы не планировали отправляться в салон красоты, то окрашивание волос в домашних условиях будет иметь тот же эффект, что и стрижка.

«девушка»
 Причёска может всё изменить

Ну, а если вы и этого делать не хотите, то просто помойте утром голову и самостоятельно сделайте красивую укладку, эти действия также поспособствуют обретению успеха.

Народный календарь на 29 февраля 2024 года

В православных храмах 29 февраля чтут память святого Иоанна Кассиана Римлянина, а в народном календаре проходит самый мрачный праздник под названием Касьян Завистник. Всё дело в том, что по народным представлениям этот день считался лишним, так как попадает в календарь только один раз в 4 года.

«Луна»
 Касьянов день в старину называли страшным

Поэтому, чтобы избежать неприятностей, нужно оставаться дома, а ещё лучше спать до обеда. Также, в этот день нельзя много разговаривать, а при общении с другими людьми, их нужно хвалить и поощрять. Кроме этого, следовало навести порядок в доме (но не мыть полы) и выкинуть все старые и лишние вещи.

Согласно поверьям, на Касьяна нельзя стричь волосы и ногти, так как это отпугнёт удачу. Однако, ухаживать за телом и головой можно.

Народные приметы о погоде говорят о том, что по Касьяну можно узнать каким будет лето. Если день пасмурный, то жди дождливое лето, а если началась оттепель и ветер юго-западный, то лето будет жарким и засушливым.

Лунный календарь для огородников на 29 февраля 2024 года

Сразу нужно отметить, что по народным приметам 29 февраля работать с растениями запрещено, так как день считался крайне неудачным.

Что касается лунного календаря, то астрологи считают, что день будет благоприятным для всех видов работ, кроме пикировки и пересадки растений.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: