Авантюрные ситуации и неожиданные конфликты: лунный календарь и приметы на 4 марта 2024 года

Луна
Астрологи предупреждают, что день окажется тяжёлым и сложным. Энергия дня будет мощной, но тёмной, что может провоцировать ссоры и скандалы.

Наступают 23-е лунные сутки, а убывающая Луна остаётся в знаке Стрельца. Сегодня нельзя поддаваться на провокации, так как любое неосторожное слово может перерасти в конфликт.

Что можно и нельзя делать 4 марта 2024 года

Сейчас у многих появится склонность к авантюрам. Однако, ввязываться в подобные мероприятия нельзя, поскольку такое поведение добром не закончится и последствия собственных ошибок придётся долго исправлять.

В этот день нужно избегать толпы и поменьше общаться с другими людьми. На работе следует решать только простые и понятные задачи. Все важные переговоры и сложные дела лучше перенести на другой день. Также, нужно аккуратно обращаться с деньгами и не совершать импульсивных покупок.

Красота и здоровье

День подходит для посещения салона красоты и стрижки волос. Новая причёска подарит хорошее настроение и укрепит волосяные луковицы. В результате, уменьшится выпадение волос, а их структура станет качественнее.

«девушка»
 Стрижка пойдёт на пользу волосам

Для укрепления здоровья сегодня показаны водные процедуры. Даже простой душ сможет простимулировать иммунную систему. Также, сейчас нельзя есть мясо, а в рацион следует ввести больше молочных продуктов.

Народный календарь на 4 марта 2024 года

В православных храмах 4 марта вспоминают святых Архипа и Филимона, апостолов от 70-и, а в народном календаре проходит праздник Филя Вешний, так как люди готовились к началу ледохода и ожидали освобождения рек от ледяного плена. В этот день женщины старались наготовить как можно больше еды, а затем приглашали гостей в дом. Считалось, что чем больше людей накормишь, тем больше благополучия получишь.

Приметы о погоде:

  • Если вороны стаями по дороге ходят, то жди дождя.
  • Если день солнечный, то год будет урожайным.
  • Если ворона перья чистит и в снегу купается, то жди скорого потепления.
«Синица
 Нужно подкормить птиц

Лунный календарь для огородников на 4 марта 2024 года

Неблагоприятный день для работы с растениями. Сегодня нельзя сеять семена и пересаживать растения. Пикировка также оказывается под запретом. Единственное, что можно делать, это рыхлить грунт. Кроме этого, при необходимости можно провести полив.



Источник фото: Kandinsky,LANCHINATV




На эту тему: