Притянут богатство и удачу в дом: эти 3 растения не требуют особого ухода и могут расти в любой квартире

цветы
Многие комнатные растения обладают магическими свойствами. Они не только очищают воздух в доме, но и могут управлять энергетическими потоками. Поэтому, чтобы обрести богатство в короткие сроки, нужно поставить в комнатах денежные цветы.

Как известно, денежными растениями считаются толстянка или крассула, а также орхидея фаленопсис. Эти растения хорошо работают и направляют денежные потоки в нужное направление. Однако, действительно приносить пользу будут только те цветы, за которыми хорошо ухаживают, а также относятся с любовью.

Кроме известных растений, есть ещё некоторые виды цветов, которые прекрасно приманивают деньги в дом. Кроме этого, они способны улучшить здоровье, поднять настроение и подарить качественный ночной отдых.

Все виды цитрусов

Различные виды цитрусовых деревьев не только насыщают воздух в квартире полезными эфирными маслами, но и способны приманить удачу. Те люди, которые увлекаются восточными практиками уверены, что мандарин, апельсин или лимон могут принести в дом богатство. Лучше всего вырастить дерево самостоятельно, используя обычную косточку от магазинного фрукта.

«апельсин»
 Апельсин

Как правило, цитрусовые деревья не требуют особого ухода. Им нужен плодородный грунт, регулярный полив и дополнительная подсветка в зимний период.

Все виды фикусов

Эти растения замечательно фильтруют воздух в помещении и уничтожают негативную энергию. Каучуковый фикус, украшенный большими, кожистыми листьями, всегда считался символом изобилия, богатства и счастья.

«Фикус»
Фикус 

Такие фикусы могут расти в любой квартире. Зимой им нужен дополнительный свет, а летом прогулки на балконе. Также, фикус не равнодушен к водным процедурам и любит принимать душ. Если возможности помыть фикус нет, то периодически ему нужно протирать листья от пыли влажной, мягкой тканью.

Лаванда

Как правило, лаванду выращивают на клумбе в саду, но есть и комнатные варианты этого растения. Лаванда хорошо ароматизирует воздух и дарит своему владельцу спокойствие. Считается, что если вырастить лаванду самостоятельно, то это обязательно привлечёт удачу, а нежный аромат цветов подарит качественный сон.



Источник фото: pxhere.com,funart.pro,freepik.com




На эту тему: