Устойчив к вершинной гнили и даёт обильный урожай: этот сорт томатов раскупают сразу

томат
Популярный сорт томатов давно выращивают дачники на своих огородах. Растения обладают хорошим иммунитетом и дают крупные плоды.

Семена томатов этого сорта можно легко найти в любом магазине. Однако, их достаточно быстро разбирают. Одним из плюсов сорта можно назвать то, что посевной материал легко собрать с выращенных плодов. Кроме этого, растения устойчивы к таким распространённым заболеваниям как вершинная гниль и вирус табачной мозаики.

Сорт томатов «Японский краб»

Помидоры оправдывают своё название. Плоды насыщенного красного цвета, вырастают крупными со средней массой 300 – 400 г. У них мясистая, сочная мякоть, а сам помидор имеет причудливую, ребристую форму. Также, томаты отличаются насыщенным вкусом и ароматом.

Поскольку взрослые растения достаточно крупные и в высоту могут достигать 180 см, то им требуется выращивание на опорах. Также, томаты придётся пасынковать. Но, вложенный труд окупится обильным урожаем. С одного квадратного метра можно получить до 11 кг спелых плодов.

Сорт томатов «Японский краб»
Сорт томатов «Японский краб» 

Как правило, томаты сорта «Японский краб» выращивают через рассаду. Семена высеивают в конце марта, а на постоянное место растения высаживают через 60 дней или тогда, когда минует угроза возвратных заморозков. Молодую рассаду следует прикрывать от холода при помощи временного парника, также сорт «Японский краб» можно посадить в теплицу.

Хотя томаты обладают неплохим иммунитетом, но при неправильной агротехнике они могут быть поражены фитофторозом.

Чтобы избежать заболевания, необходимо высаживать кусты на достаточной дистанции в 60 см, установить капельный полив или поливать растения так, чтобы вода не попадала на стебли и листья, теплицы следует регулярно проветривать, особенно в конце июля, начале августа, когда начинаются дневные и ночные перепады температур.

Сорт томатов «Японский краб»
Сорт томатов «Японский краб» 

Сорт «Японский краб» больше подходит опытным дачникам, так как требует навыков в выращивании томатов. При хорошем уходе можно получить отличный урожай крупных помидоров.



Источник: youtu.be

Источник фото: youtu.be




На эту тему: