Печенье «Орео» своими руками: даже самое популярное покупное печенье вкуснее приготовить дома, не прилагая особых усилий
                                                                                            
                                                 Сделать его совсем несложно, а в результате получится потрясающее лакомство к кофе, чаю или стакану молока 
                                            
                                            Ингредиенты:
- Сливочное масло - 225 г
 - Сахарный песок - 200 г
 - Соль (мелкая) - 1 ч. л. (с горкой)
 - Яйца куриные (С0) - 2 шт.
 - Мука пшеничная - 200 г
 - Какао-порошок - 150 г
 - Сода пищевая - 0,5 ч. л.
 
Для крема:
- Сливочное масло - 110 г
 - Сахарная пудра - 220 г
 - Ванильный сахар - 10 г
 - Молоко - 1-2 ст. л. (по желанию)
 
Приготовление:
- Предварительно достаньте сливочное масло из холодильника и оставьте при комнатной температуре.
 - Размягченное сливочное масло выложите в миску, добавьте сахарный песок, соль и взбейте с помощью миксера до пышной светлой массы.
 - По одному введите куриные яйца, не прекращая взбивать до полного объединения всех ингредиентов.
 - В отдельной миске смешайте пшеничную муку, какао-порошок, пищевую соду, просейте в масляную смесь и замесите тесто - это можно сделать руками или с помощью миксера с насадкой «весло».
 - Из получившегося теста сформируйте прямоугольник, заверните его в пищевую пленку и уберите в холодильник на 1 час или в морозилку на 30 минут.
 - Поставьте разогреваться духовку до 160 градусов.
 - Отдохнувшее тесто раскатайте между двумя листами пергамента в пласт толщиной 3-5 мм - толщину печенья можно регулировать по своему вкусу: тоньше - хрустящее, более толстое - мягкое.
 - Из пласта теста вырежьте круглое печенье нужного вам размера и выложите на застеленный пергаментной бумагой противень на расстоянии 1-1,5 см.
 - Поставьте противень в духовку и выпекайте печенье при 160 градусах - 15 минут.
 - Готовое печенье выложите на решетку и оставьте на 1 час для полного остывания и стабилизации.
 - Для крема взбейте размягченное сливочное масло с сахарной пудрой и ванильным сахаром до пышного пластичного крема. Для придания крему более молочного вкуса, можно добавить 1-2 ст. л. молока, а потом еще раз взбить миксером на небольшой скорости.
 - С помощью кондитерского мешка или чайной ложки выложите крем на одну половинку печенья и накройте второй половиной.

нанесите крем на половинку печенья и накройте второй половинкой  - Готовое печенье уберите в холодильник минимум на 3-4 часа, а лучше на ночь.
 
Приятного чаепития, удачной выпечки и хорошего настроения!
Источник фото: za-edoy

