Топ – 5 причин, которые мешают нам худеть: уберите их и обретёте фигуру мечты даже в 55 лет

женщины 55 ф
Возраст похудению не помеха
Вам кажется, что вы набираете вес буквально от воды и воздуха? При этом уверяете всех, что всё время сидите на диете? Вы не сможете сбросить вес, пока не справитесь с этими причинами!

Как часто можно услышать от женщин, что они не понимают откуда берётся лишний вес, ведь они едят, как Дюймовочка и часами пропадают в фитнес – зале. На самом деле, такие девушки даже не замечают, что каждый день переедают и именно поэтому не могут похудеть.

Существует целых 5 причин, которые заставляют нас незаметно толстеть. Если постараться разобраться с этими причинами, то все накопленные кг уйдут очень быстро и без особых усилий.

Топ – 5 причин, которые мешают нам худеть

Причина №1. Плохая компания

Довольно часто мы переедаем за компанию. Приходя на работу, мы считаем, что нужно обязательно выпить кофе вместе с коллегами и, как правило, к напитку прилагается плюшка. Зачастую, в таких посиделках проходит весь рабочий день.

А так как быстрые углеводы сытости не дают, то вечером мы обильно ужинаем в семейном кругу, а затем отправляемся на диван смотреть соцсети или телевизор. Чтобы перестать переедать, нужно найти единомышленников или заручиться поддержкой близких людей.

Причина №2. Хронический стресс

Да, мы живём в сложном мире, но это не повод постоянно находиться в напряжённом состоянии. Ведь самая простая защита для организма от стресса – это еда. Необходимо освоить технику релаксации и научиться находить в любой ситуации положительные стороны. Нужно переключить свою голову и находить спокойствие в других сферах, а не в пище.

Причина №3. Скука

Если нам не хватает положительных эмоций, то мы начинаем скучать и есть. Избавиться от скуки помогут интересное хобби, самообразование, прогулки на свежем воздухе и посещение различных мероприятий. Не стоит постоянно засиживаться дома.

«женщина
Позитивный взгляд на жизнь - залог хорошей фигуры 

Причина №4. Недостаток отдыха

Наш организм устроен так, что нам требуется сон. Во время сна происходит перезагрузка организма и все системы приходят в норму. Если постоянно нарушать режим сна, то есть поздно ложиться, мало или слишком много спать, то оздоравливающей перезагрузки можно не ждать. А это значит, что обмен веществ будет нарушен и мы начнём переедать.

Причина №5. Возможные проблемы с эндокринной системой

К сожалению, бывает так, что эндокринная система даёт сбой и женщина будет постоянно чувствовать голод. Особенно часто такие проблемы возникают после 55 лет. Чтобы решить эту задачу, необходимо обратиться к врачу, пройти обследование и начать рекомендованное доктором лечение.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация специалиста.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: