10 блюд и продуктов, которые вы не увидите на столе британской королевской семьи: никаких исключений

table-arrangement-safari-party-high-angle_23-2149707868
сервировка стола
Быть членом королевской семьи не так-то просто

Роскошный статус британской королевской династии заставляет ее членов жертвовать некоторыми радостями.

Чеснок

Если наши хозяйки считают, что лишним зубчиком блюдо точно не испортишь, то члены королевской семьи не разделяют этого мнения. Ни один важный прием не должен омрачать этот ароматный овощ из-за своего запаха. То же правило касается и лука, хотя на него нет официального запрета, но луковый суп или пирог никогда не подадут во дворце.

bPsEVu_6I60
морепродукты

Морепродукты

Королевский график очень насыщен и расписан по минутам, поэтому подвергать свой организм даже минимальному риску отравления, монаршая семья просто не имеет права.

Паста

Отказ от этого продукта объясняется высоким содержанием углеводов, но главная причина кроется в том, что очень сложно есть спагетти, политые томатным соусом элегантно и при этом сохранять царственный вид, наматывая их на вилку.

Фуа-гра из гусиной печени

Запрет на этот продукт у Виндзоров еще с 2008 года и ввел его принц Чарльз, которого озаботил вопрос жестокого обращения с гусями.

side-view-beef-carpaccio-with-parmesan-ruccola-tomatoes_141793-2671
карпаччо

Карпаччо, тартар или мясо с кровью

Банальная причина - риск пищевого отравления, именно поэтому эти блюда никогда не подают на официальных мероприятиях.

Картофель

Диетологи королевской семьи порекомендовали ее членам придерживаться бескрахмальной диеты, хотя Чарльз большой любитель этого блюда.

Пицца

Несмотря на долгую жизнь, Елизавета II никогда в своей жизни не пробовала пиццу - об этом сообщил ее личный повар, который готовил для нее на протяжении 15 лет. Впрочем, и любой другой фастфуд под строгим запретом в королевском замке.

imeretian-khachapuri-cheese-lemon-side-view_140725-11276
пицца

Хлебные корки

Как и все англичане, монаршие особы любят всевозможные сэндвичи и бутерброды, но их подают обрезанными от корок и в круглом виде. Английское суеверие гласит, что любой, кто преподносит монарху еду с острыми краями, попытается свергнуть его с трона.

Белые куриные яйца

Невозможно себе представить английский завтрак без яиц, но в доме Виндзоров предпочитаю коричневые, считая их более вкусными и полезными, а варить их надо ровно 4 минуты.

Рис

Также как пасте и картофелю, рису нет места на монаршем столе, по причине высокого содержания углеводов.

Члены королевской семьи должны поддерживать свое здоровье и имидж, ведь такая важная персона не может позволить себе отравиться или выглядеть нелепо.



Источник фото: freepik




На эту тему: