Как быстро привести себя в порядок подручными средствами, если вам за 50: хорошеем за 2 часа!

attractive-middle-aged-woman-relaxing-home-sitting-sofa_549566-333
женщина 50+
Конечно, нужно выделить на преображение время, но оно того стоит

Ромашковый пар

Умойтесь, после этого залей кипятком 1 ст. л. ромашки (продается в аптеке) и дайте настояться 10 минут. Затем перелейте ромашковый отвар в глубокую миску, добавьте горячей воды и подержите над ней лицо, накрывшись полотенцем - 5-10 минут.

Таким образом вы подготовите кожу к дальнейшим процедурам. По окончании паровой бани, очистите лицо пенкой для умывания.

Пилинг геркулесом

Он поможет удалить омертвевшие клетки и подходит для любого типа кожи.

Возьмите 2 ст. л. геркулеса, залейте его горячей водой или молоком, чтобы получилась густая кашица - подождите пару минут, чтобы хлопья стали чуть-чуть мягче, но не размякли полностью. Нанесите эту кашицу на лицо и хорошенько помассируйте кожу. Двигайтесь по массажным линиям, тогда пилинг даст еще и подтягивающий эффект.

hand-drawn-facial-massage-technique_23-2148837204
массажные линии

Маска

После пилинга, маску можно наносить сразу, не боясь навредить коже - она обновлена, поры открыты, питательные вещества проникнут максимально глубоко. Теперь нужно выбрать маску по типу вашей кожи.

Для сухой кожи

Вам понадобится:

  • Яичный желток - 1 шт.
  • Сливки (жирностью от 20%) - 2 ст. л.

Взбейте желток, затем соедините его со сливками, а затем получившуюся массу нанесите на лицо и держите 15-20 минут. Смойте маску теплой водой.

Для жирной кожи

Вам понадобится:

  • Кефир 1% - 2 ст. л.
  • Морковь (небольшая) - 1 шт.
  • Оливковое масло - 1 ч. л.

Морковь очистите, натрите на мелкой терке, а затем отожмите из нее сок. Смешайте морковный сок с кефиром и оливковым маслом, получившуюся массу нанесите на лицо и держите 15 минут.

Так как у этой маски присутствует легкий красящий эффект, не держите ее дольше указанного времени.

Для воспаленной кожи

Вам понадобится:

  • Гель алоэ из настоящего растения - 2 ст. л. или аптечный концентрат - 1 ч. л.
  • Желток яичный - 1 шт.

Если готовите из цветка алоэ, то нужно оторвать от него лист и заморозить, затем разрежьте его вдоль и чайной ложкой достаньте прозрачный гель. Смешайте желток с гелем алоэ, нанесите на лицо и держите 15 минут.

С аптечным средством поступайте также, но чтобы увеличить объем маски, желток предварительно взбейте.

front-view-young-female-pink-bathrobe-after-shower-reading-copybook-blue-wall-beauty-water-cream-selfcare-shower-bathroom_140725-65434
косметологическая маска

Для ярко выраженной увядающей кожи

Вам понадобится:

  • Банан - половина
  • Зеленый чай (крепко заваренный) - 3 ст. л.
  • Жидкий мед - 1 ст. л.
  • Эфирное масло апельсина - 1 капля

Банан разомните до кашицы, добавьте мед и масло апельсина, влейте зеленый чай, все перемешайте, нанесите на лицо и держите 15 минут, а затем смойте теплой водой.

После этих процедур ваша кожа будет просто светиться, и вам будет достаточно нанести освежающий макияж, чтобы все знакомые стали подозревать, что вы влюбились или сделали дорогостоящие косметологические процедуры.



Источник фото: freepik




На эту тему: