Заснёте сразу и всю ночь проспите как младенец: диетологи назвали 2 продукта, которые нужно съесть перед сном

Девушка зевает на кровати ф
Стрессы, страхи и прочие вещи зачастую не дают заснуть вечером и мешают полноценно отдыхать ночью. В результате, утром у вас разбитое состояние и унылый вид. Исправить ситуацию поможет правильная еда в вечернее время.

Диетологи считают, что эти 2 продукта прекрасно справятся с задачей, так как содержат необходимые для нервной системы минералы. Они поспособствуют хорошему, качественному сну и при этом не навредят фигуре. Разумеется, их нужно есть в разумных количествах.

Какие продукты нужно есть перед сном

Бананы

Медики сообщили, что бананы богаты магнием и калием. Эти вещества благотворно влияют на нервную систему и помогают снять излишнее напряжение с мышц. Также, в бананах содержаться полезные аминокислоты, которые способствуют выработке гормонов спокойствия. Поэтому, прежде чем ложиться спать, диетологи советуют съесть один банан. Кроме хорошего сна, фрукт поспособствует качественному очищению организма утром.

Миндаль

Ещё один продукт богатый магнием – это миндаль. Также, орехи содержат белки, которые стабилизируют уровень сахара в крови, а это в свою очередь помогает организму переключиться с режима активности на режим ночного отдыха. В результате сон становится более качественным, а утро по-настоящему добрым. Миндаль можно сочетать с молоком и одной чайной ложкой меда. Такой перекус рекомендуется перенести на вечернее время.

«Девушка
Девушка спит на удобном диване 

Однако, нельзя забывать, что кроме полезных продуктов на качество сна влияют и другие факторы, например, свежий воздух. Врачи рекомендуют перед сном проветривать комнату и если позволяет погода, то спать с открытой форточкой. Также, в вечернее время полезно выйти на короткую прогулку.

Не менее важно иметь удобную кровать, матрас, одеяло и подушку. От этих предметов также зависит качества сна. Постельные принадлежности должны быть комфортными и подходить именно вам. Только тогда появится возможность хорошо выспаться ночью.

Сочетая все эти рекомендации, вы станете быстро засыпать, а затем спать как младенец.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация специалиста.



Источник: vfokuse.mail.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: