«Скорая помощь» для огорода: топ – 8 минеральных удобрений, которые нужно всегда держать под рукой

девушка сажает овощи
Как известно, без качественных удобрений хорошего урожая не соберёшь. Поэтому, кроме компоста, который огородники заготавливают сами, нужно иметь в наличии и гранулированные подкормки из магазина.

Опытные дачники знают, что от недостатка питательных веществ не только пострадает количество урожая, но могут развиться различные заболевания у растений. Например, при нехватке кальция на плодах некоторых культур может развиться вершинная гниль. Также, растения становятся слабее и чаще подвергаются атакам вредителей.

Топ – 8 минеральных удобрений для скорой помощи растениям на огороде

№1. Двойной суперфосфат – необходим для подкормки всех культур в саду и на огороде. Помогает правильно развиваться растениям и способствует обильному плодоношению. Продаётся в гранулах и отлично растворяется в воде.

№2. Кальциевая селитра – нужна для предотвращения и лечения вершинной гнили на томатах и других культурах. Содержит кальций и азот, хорошо растворяется в воде.

№3. Сульфат магния – способствует развитию растений и укрепляет их иммунную систему, позволяя противостоять различным недугам. Растворим в воде.

№4. Борофоска – также укрепляет иммунитет растений, не накапливается в почве и не содержит хлор, благотворно влияет на развитие культур.

№5. Монофосфат калия – содержит такие элементы, как калий и фосфор, которые хорошо усваиваются растениями. Способствует увеличению урожая.

№6. Сульфат аммония – богат азотом и серой, что помогает культурам наращивать зелёную массу и быстро расти.

№7. Карбамид или мочевина – универсальное азотное удобрение для сада и огорода. Способствует развитию растений, снимает стресс при пересадке. Кроме этого, карбамид используют для ускорения созревания компоста.

№8. Калимагнезия – содержит калий и магний, применяется для стимуляции роста и правильного развития растений. Подходит для всех видов огородных культур.

«Яблоня»
Лучшие удобрения для сада и огорода 

Эти 8 минеральных удобрений нужно всегда держать под рукой, так как благодаря быстрой растворимости в воде, они являются скорой помощью для огорода.



Источник: t.me

Источник фото: pxhere.com,freepik.com




На эту тему: