Муравьи сами уйдут с насиженных мест: эта смесь из дешёвых продуктов мигом прогонит вредителей

Муравьи
Муравьи
Опытные огородники знают, какой вред наносят колонии муравьёв дачному участку. Вывести вредителей, не зная хитростей дачников со стажем, чрезвычайно сложно. Однако, этот метод достаточно эффективен.

Муравьи – это злостные вредители. Они не только могут пробраться в дачный дом, но и испортить посадки на участке. Муравьи безжалостно обгладывают бутоны пионов, заселяют на плодовые деревья и кустарники прожорливую тлю, а также просто мешают возделывать грядки на огороде.

Согласитесь, неприятно обнаружить муравейник на любимой клумбе или под томатами и огурцами, на выращивание которых вы тратите силы и вкладывает в заботу о них всю душу.

Поэтому, нужно удалить муравьёв с участка. В отличие от жестоких методов, таких, как проливание грядок кипятком, можно воспользоваться простой смесью, которая муравьям особо не навредит, но заставит их сняться с насиженных мест и поискать себе дом в другом месте.

Эффективная смесь для изгнания муравьёв с огорода

Ингредиенты:

  • Сахарный песок – 2 ст. л.
  • Сухие дрожжи – 22 г (2 пакетика).
  • Разрыхлитель для теста – 2 пакетика.

Как приготовить:

Взять любую сухую плошку и тщательно перемешать в ней все компоненты дешёвой смеси.

«Сахар»
Сахар, дрожжи и разрыхлитель прогонят вредителей 

Как использовать:

Муравейник потребуется растормошить так, чтобы были видны муравьиные яйца. Затем засыпать в муравейник смесь. Насекомые тут же примутся за ремонтные работы и унесут смесь в глубь муравейника, сделав из неё запасы, которыми начнут питаться и кормить матку.

Через некоторое время, примерно через неделю, вредители поймут, что такая пища не только им не подходит, но и разрушает их дом. Поэтому, они постараются как можно быстрее покинуть неприятное место.

Чтобы полностью вывести муравьёв с участка, смесью нужно посыпать все муравейники. А также, держать ингредиенты про запас, чтобы, как только вы заметите очередное поселение вредоносных насекомых, сразу с ним разобраться.

Такой метод считается безопасным для растений и эффективным для изгнания вредителей. Обработку сада и огорода от муравьёв можно проводить уже весной, так как эти насекомые просыпаются после зимы одними из первых.



Источник: dzen.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: