5 советов красоты от топ-модели Ирины Шейк. Это доступно любой девушке

Звездными советами воспользоваться достаточно легко, ведь предлагаемые средства у многих находятся в холодильнике или домашней аптечке.

Совет №1. Как сделать брови идеальными.

Ирина не пользуется специальными гелями для бровей и прочими подобными составами. Она придает им форму и густоту с помощью лака для волос и обычной зубной щетки. Просто распыляет лак на брови, а потом укладывает их зубной щеткой так, как хочется. В итоге – нужная форма зафиксирована и получен эффект густоты.

Совет №2. Чтобы кожа была свежей.

Топ-модель каждое утро протирает кожу лица и шеи кубиком льда. Чтобы рукам не было холодно, льдинку можно завернуть в платок. Ирина проводит льдом по лицу, шее и обязательно по векам и под глазами. Такой трюк усиливает кровообращение, вызывая естественный румянец, убирая припухлости вокруг глаз и подтягивая кожу. Дополнительно она пьет воду с лимоном в течение дня – и уверена, что этот напиток благоприятно влияет на цвет лица.

Совет №3. Чтобы сохранить стройность.

Ирина не склонна к полноте, однако всё равно следит за своим питанием – и потребляет в основном растительную пищу. И обязательно пьет рыбий жир. В нем содержатся все необходимые для строительства клеток и их регенерации компоненты. Также в рыбьем жире есть то, что помогает предотвращать любые воспаления и болезни, разрушающие ткани и суставы. Правда, пить рыбий жир следует по инструкции – для длительного применения он не подходит, а для периодической профилактики – да. И купить его можно в каждой аптеке.

Совет №4. Чтобы сохранить упругость кожи и выгнать все токсины.

Для этой цели Ирина посещает баню. Такие процедуры очень полезны для кожи и для здоровья в целом: из организма через поры выводятся все шлаки и токсины. Кроме того, кожа высвобождается от грязи, раскрывая поры. А если банная процедура сопровождается веником, то этот массаж улучшает циркуляцию всех жидкостей в организме, ускоряет кровоток, который поставляет питание клеткам. А еще веник обеспечивает механический пилинг. И как итог – упругая, молодая кожа.

Совет №5. Чтобы увлажнить кожу.

Для этого, как пишет the Voice, топ-модель пользуется кокосовым маслом. Оно не только питает, но и увлажняет кожу. И Ирина его наносит сразу после душа, а излишки снимает с помощью полотенца. Кстати, кокосовое масло она использует еще для снятия косметики с лица и после загара.



Источник: the Voice

Источник фото: Legion-media




На эту тему: