Нам свобода как воздух нужна: идеальные спутницы для мужчин – знаков Воздуха

Представителей воздушной зодиакальной стихии – а к ним относятся Близнецы, Весы и Водолеи – сложно обвинить в излишней горячности. Эта троица просто образец дипломатичности и эмоциональной сдержанности. Чтобы поссориться с ними, надо приложить действительно много усилий, потому что они не позволяют себе поддаваться страстям. На первое место они ставят разум, а не чувства.

В близких отношениях эти знаки часто не испытывают эмоциональной вовлеченности. И даже если влюбляются, то романтический флер быстро спадает с их глаз, и они начинают руководствоваться доводами рассудка, а не влюбленного сердца. Но это вовсе не значит, что они плохие друзья или сомнительные партнеры. Наоборот: именно среди представителей воздушных знаков зодиака вы найдете самого преданного друга, верного любовника и надежного партнера.

Наиболее подходящей кандидатурой на роль второй половины для Близнецов, Весов и Водолеев являются представители знаков Огня, способные согреть жаром своей души эмоционально холодные знаки Воздуха. Удачные партнерские отношения складываются также между самими воздушными знаками, но, как правило, это творческие, а не семейные союзы. Знаки Земли и Воздуха очень успешны в общем бизнесе, но романтические отношения явно не их сильный конек. Хотя и тут бывают исключения. А вот со слишком напористыми знаками Воды свободолюбивые воздушные знаки практически всегда находятся в конфронтации.

Близнецы – отпустите меня в Гималаи

Близнецов можно назвать гениями переговоров. Они способны наладить отношения практически с любым человеком, но только при наличии собственной заинтересованности в этом общении. Близнецы часто занимают руководящие должности, но здесь их больше привлекают материальные возможности, а не карьерные амбиции. Этот воздушный знак отличается врожденной деликатностью и чувством такта, чутко улавливает настроение собеседника, высоко ценит наличие интеллекта и чувство юмора. Внимание мужчины-Близнеца привлечет яркая женщина-Овен, которая к тому же обладает ироничным и наблюдательным умом, ответственная и сдержанная женщина-Стрелец или царственная, щедрая на слова и проявление чувств Львица. С Близнецом можно создать прочную и надежную семью, особенно если не забывать, что он на дух не переносит жесткого контроля или ограничения своей свободы, и свое слово считает решающим. В утешение можно сказать, что в мелочах Близнец охотно уступит пальму первенства второй половине, и с ним легко договориться, используя убедительные аргументы.

Весы – сохраняйте баланс

А вот для самолюбивого и гордого представителя зодиакальных Весов карьера играет значительную роль в его жизни. Мужчина-Весы, как и все воздушные знаки, отличается душевной чуткостью и самоотверженной готовностью прийти на помощь близкому человеку. Но он строго охраняет свои личные границы и не пускает чужака в свою душу. В отличие от Водолеев или Близнецов, Весы в общении могут быть несдержанными, и резко оборвут собеседника, который ведет себя, по их мнению, неподобающе. Несмотря на внешнюю независимость, колеблющиеся Весы - самый неуверенный в себе знак Воздуха, поэтому предпочитают более жестких и даже авторитарных партнеров. Самоуверенные, решительные и энергичные огненные знаки будут самой подходящей парой для Весов. Но учтите, что обращаться с ранимыми Весами надо очень бережно, тактично направляя их энергию в нужное русло, незаметно уравновесив его карьеризм и самолюбие верными советами и дружескими подсказками.

Водолей – на пути к верной цели

В отличие от сомневающихся почти всегда и во всем Весов Водолей точно знает, к чему он стремится в этой жизни. У него на все есть четкий план, которому Водолей старается неукоснительно следовать. Трудности на пути к цели Водолея не смущают, он не будет впадать в панику и готов решительно отстаивать свою позицию. Как и все знаки Воздуха, Водолей редко заводит близкие дружеские отношения. Что до любовного партнера, тут Водолей отдаст предпочтение женщине, умеющей выстраивать легкое и непринужденное общение. Не вздумайте напрягать Водолея просьбами дать подходящий совет или оказать моральную поддержку – никакой чужой ответственности на себя он не возьмет. Он вообще не склонен проявлять лидерские качества, хотя, безусловно, наделен ими в полной мере. Справедливости ради отметим, что свои проблемы Водолей ни на кого не перекладывает. Крепкая семья возможна, если Водолей встретит эмоционально устойчивую и самодостаточную женщину, которая в брачном союзе ищет партнерские отношения.

Источник фото: rawpixel.com