Как можно изменить свою жизнь в лучшую сторону всего за 2 минуты: совет психолога

мяч
Чтобы изменить жизнь не нужно прикладывать много усилий и тратить время, достаточно двух минут

В современном мире время летит с невероятной скоростью. Многие люди признаются, что они ничего не успевают, при этом работают в бешенном ритме. Однако, выход из ситуации есть, и он называется «Правилом 2-х минут».

Нужную привычку, которую вы мечтаете внедрить в свою жизнь, необходимо укоренять, как маленький росток. Способ подойдёт всем и для любой новой идеи. Например, регулярно читать книги, заниматься спортом, держать дом в чистоте, выучить иностранный язык и многое другое.

Согласитесь, вот так сразу выделить в плотном графике работы лишний час, задача сложная и, возможно, даже не реальная. Однако, считают психологи, найти 2 минуты очень просто.

Перед тем, как применить правило 2-х минут, необходимо установить цели. Неважно какие они будут по объёму. Возможно, вы хотите освоить иностранный язык или пробежать марафон, начинать нужно с малого.

Итак, когда цель определена, ей нужно уделять в день ровно 2 минуты. Пропускать дни нельзя – это обязательное условие. Постепенно новая привычка начнёт укореняться и, что самое удивительное, на неё найдётся дополнительное время, которого раньше не хватало. Если в начале пути, вы читали всего одну страницу из книги, то постепенно вы дойдёте до целой главы.

Секрет действия 2-х минут очень прост. Когда мы начинаем какое-то дело, пусть по принуждению и всего две минуты, то продолжить начатое становится гораздо проще.

Скептически настроенные люди, удивляются тому, как можно радоваться, если прочитал всего одну страницу или сделал пару приседаний, они считают это не серьёзным и отказываются от хорошей возможности изменить себя и свои привычки. В результате, такие граждане топчутся на месте и ноют, что им не хватает времени.

Однако, несмотря на кажущуюся несерьёзность мероприятия, правило 2-х минут отлично работает. Когда что-то новое необходимо внедрить в жизнь, то лучше начать путь маленькими шагами. Если двигаться потихоньку, то можно избежать эффекта выгорания и не бросить затеянное дело на полпути.



Источник: lifehacker.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: