Как убрать трещины на пятках: секреты народной медицины

Это неприятное явление мешает жить и портит походку, а между тем с ним легко можно справиться, если приложить немного усилий

Прежде чем заниматься лечением, необходимо понять, какие причины способствуют развитию недуга. Появление трещин на пятках говорит о том, что в организме происходят определённые нарушения.

Это могут быть заболевания щитовидной железы, сахарный диабет или заражение грибком. Также развитию трещин может способствовать тесная обувь, лишний вес и неграмотный уход за стопами. Поэтому следует пройти обследование у врача. Необходимо убедиться, что причина появления трещин не зависит от сопутствующих заболеваний.

Для профилактики этого явления, нужно постараться каждый вечер выделять время на уход за ножками. Сделать горячую ванночку, а затем обработать кожу пемзой или специальной металлической тёркой.

 

Это поможет избавиться от сухой и огрубевший кожи на пятках. После обработки следует использовать жирный крем. Чтобы усилить действие крема надевают носки из хлопка и ложатся спать.

Из народных средств, для лечения трещин на пятках, можно использовать кашицу из яблок, мёд и льняное масло. Эти продукты применяют в качестве компрессов. Следует нанести продукт на пятки, затем надеть полиэтиленовый мешок и закрепить его носком. Такой компресс следует оставить на всю ночь, а утром помыть ноги и обязательно провести обработку стоп пемзой, затем нанести крем.

Источник: tuapsevesti.ru

Источник фото: pixabay.com