Почему брюнеткам голову нужно мыть синим шампунем

Для блондинок создан свой шампунь – фиолетовый. Он помогает им сохранить светлый оттенок волос, избавляя от желтизны. А вот для брюнеток такое средство бесполезно. Нет, оно хорошо промоет шевелюру, и ничего больше. Поэтому для темноволосых девушек изобрели отдельный шампунь – синий.

Считается, что с волосами проблемы, если ежедневно человек теряет свыше 150 волосков. Проверить данное утверждение на практике сложно. Но если пугает количество волосков, оставшихся на расческе, стоит сходить к трихологу и сменить свой рацион.

Нет, цвет локонов на синий он не сменит, а вот навредить стенам и полу, если попадет на них, сможет. Поэтому нужно сразу удалять синее пятно с этих поверхностей. А с головы – не спешите.

Действие синего шампуня направлено на усиление яркости каштановых волос. Это средство придает такой шевелюре свежесть, прячет медный и светло-оранжевый отблеск и придает локонам более холодный тон. Правда, женщинам с теплым оттенком кожи стоит экспериментировать с большой осторожностью, чтобы не нарушить гармонию между цветом кожи, глаз и волос.

Особенно синий шампунь придется по душе тем, кто осветлял свою темную шевелюру. В результате этого процесса усилились красный и оранжевый пигменты. А синее моющее средство поможет нейтрализовать эти пятна.

Чтобы добиться правильно эффекта от шампуня для брюнеток, нужно соблюдать 2 основных правила:

  • У синего средства есть один недостаток – оно сушит волосы, а синий пигмент накапливается в них. А потому пользоваться шампунем придется не чаще 1 раза в неделю, кому-то – и вовсе 1 раз в месяц. Кроме того, в процессе применения синий можно смешивать с обычным шампунем в пропорции 1 : 1;
  • Для усиления действия синего состава его нужно оставить на голове на 3-7 минут, а потом смыть под проточной теплой водой. Но если при таком длительном контакте возникает дискомфорт, например, кожа головы начинает зудеть, тогда пользоваться шампунем нужно в обычном порядке: намылил и смыл.

И самое главное, если волосы вдруг стали суше после использования синего средства, пользуйтесь бальзамами, которые вернут шевелюре мягкость и увлажненность.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: