Как перестать дёшево выглядеть: выкиньте эти 4 вещи из своего гардероба

девушка в кедах
Эксперт моды из Англии Анна Бей, рассказала каким вещам не место в шкафу, их можно носить только дома или на даче

Чтобы никто не заподозрил у вас в отсутствии стиля и вкуса, необходимо проверить свою одежду и отказаться от некоторых вещей. Все эти предметы гардероба получили большую популярность, и многие даже не знают, что при взгляде со стороны выглядят дёшево и нелепо.

Платья с вырезами по всему телу

Последнее время многие используют в своём образе платья с вырезами. Модница думает, что выглядит элегантно, но на самом деле торчащие с боков куски голого тела смотрятся дёшево и даже неприлично. Особенно это касается дам с лишним весом. Подобные платья очень сильно подчёркивают недостатки фигуры и уродуют силуэт. Поэтому этим нарядам не место в гардеробе настоящей леди.

Джинсовые ультракороткие шорты со рваными штанинами

Такой предмет гардероба, как джинсовые шорты, уместен только для прогулок на природу или для отдыха на дачном участке. В городских условиях подобный наряд будет смотреться вызывающе. А если дополнить образ укороченным топом, то скорее всего, окружающие будут принимать вас за девушку лёгкого поведения. Поэтому не удивляйтесь, если мужчины начнут отпускать в ваш адрес непристойности.

Кеды

Прежде всего кеды – это обувь для спорта и элегантности в образ они не добавят. Ноги будут выглядеть гораздо короче, чем есть на самом деле, а общий вид получится неопрятным. Поэтому Анна Бей советует использовать кеды строго по назначению.

Пиджак в стиле Оверсайз

Такой жакетик способен визуально добавить девушке десяток лишних килограмм. Массивный верх будет перетягивать все акценты на себя и об элегантности можно будет забыть. Любые пиджаки, блейзеры и жакеты должны соответствовать вашему размеру и подходить к выбранному образу.

Если вы хотите дорого выглядеть, то прислушайтесь к советам стилиста, в противном случае можно оказаться в неприятной ситуации. Да и вряд ли человека одетого кое-как, окружающие будут воспринимать всерьёз.



Источник: profile.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: