Какие вещи сделают дом более уютным: советы дизайнеров

собака
Постепенно лето подходит к концу, и пора подумать, каких уютных вещей не хватает в вашем доме

Для того чтобы уют поселился в вашей квартире, необходимо добавить в интерьер соответствующие украшения. Некоторые согреют вас промозглыми осенними вечерами, а другие просто будут радовать вас и создавать хорошее настроение.

Плед

Невозможно представить уютный дом без хорошего пледа. Эта вроде бы простая вещь может выполнять сразу несколько функций. Плед можно использовать, как покрывало и украсить им диван.

«спальня»
 

Завернувшись в плед, можно уютно устроившись посмотреть любимый фильм или почитать книгу. Некоторые фрилансеры предпочитают работать, накинув плед на плечи. А ещё плед не заменим на осеннем пикнике, когда спускается вечерняя прохлада, то плед – это лучшее средство, чтобы согреться.

Декоративные подушки

Ещё один обязательный элемент, который быстро сделает дом уютным. Выбирая подушку, нужно обратить внимание на материал, из которого она сделана. Он должен быть приятным на ощупь и легко стираться. Также важно обратить внимание на размер подушек. Лучше всего выбирать подушки разных размеров. Тогда из них можно будет создавать самые разнообразные композиции.

«диван»
 

Небольшой ковёр на пол

Обычно люди не хотят покупать ковер, так как считают, что его уборка будет занимать много времени. Однако, если приобрести небольшой коврик, причем сделанный из материала, который можно легко постирать в стиральной машине, то проблем с уходом за ковром не будет. Зато комната станет выглядеть гораздо уютнее.

«ковер»
 

Настенные украшения

Голые стены навевают скуку и делают атмосферу дома «холодной». Поэтому, необходимо украсить стены разными панно, декоративными тарелками или масками. Главное, чтобы украшения вам нравились и подходили по стилю.

Светильники

Нужно сразу отметить, что светильников много не бывает. Можно подобрать лампы на разные случаи жизни. Для романтики подойдут мерцающие лампочки, похожие на свечи.

«светильники»
 

Светильник с проекцией звездного неба поможет расслабиться и лучше выспаться. Настенные бра создадут уютную обстановку для просмотра фильмов, а удобный торшер позволить с удобством читать книги.

Комнатные цветы

Для создания уютной атмосферы в квартире не обойтись без комнатных растений. Если вам некогда ухаживать за цветами, то подойдут неприхотливые кактусы. Ведь их почти не нужно поливать, зато смотрятся они великолепно.

«кактусы»
 

Также, следует обратить внимание на фиалки или суккуленты. Для более опытных садоводов можно выбрать пальмы и другие экзотические цветы.



Источник: lifehacker.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: