Как найти время для тренировки, даже если его совсем нет: топ-5 секретов тайм-менеджмента

часы
Специалисты по тайм-менеджменту поделились полезными советами и раскрыли секреты времени
Подпишитесь и читайте нас в:

На самом деле найти пару свободных минут для спорта не составит труда, нужно лишь разобраться в своём графике.

Разминка в перерывах

Самый простой способ начать тренироваться – это делать физкультминутки. Во время работы можно устраивать небольшие перерывы. Десяток приседаний, суставная гимнастика или небольшая растяжка потребуют не более пяти минут.

Сидя на рабочем месте, можно провести даже силовую тренировку. Для этого потребуется небольшая гантель или так называемый медбол (тяжёлый мячик). Кстати некоторые модели мячей выглядят достаточно стильно и могут украсить рабочее место, а также своим видом, будут постоянно напоминать о тренировках.

«Тренировка
 

Эти упражнения оказываются очень эффективными, они помогут быстро размять тело и повысят производительность труда.

Чтобы заниматься спортом фитнес-клуб не нужен

Многие считают, что если на фитнес-клуб нет времени или абонемент слишком дорогой, то и спортом заниматься не нужно. Однако это большое заблуждение. Тренироваться можно у себя дома или на улице во дворе. Самые элементарные упражнения не требуют специального инвентаря. На улице можно бегать, прыгать и отжиматься.

Если без спортивных принадлежностей заниматься скучно, то можно приобрести недорогие, но эффективные предметы. Например, обычная скакалка, она служит не только для прыжков, но и для разминки рук и всего плечевого пояса. Для этого достаточно познакомиться с элементами художественной гимнастики. Также можно приобрести простейшие тренажёры и эспандеры.

Встать пораньше или лечь попозже

Чтобы найти время для спорта, достаточно встать на 15 минут раньше обычного. Этого времени хватит на элементарную зарядку, которая подарит бодрость на весь день. Однако не каждый человек способен утром делать упражнения. В этом случае нужно взять пример с любимой кошки и хотя бы просто потянуться, а основные занятия перенести на вечер.

«бег»
 

Совместить приятное с полезным

Время отдыха отлично подходит для занятий спортом. В выходной день летом можно покататься на велосипеде, а зимой на лыжах или коньках. Также можно выполнять простые упражнения пока вы смотрите телевизор, готовите еду или слушаете музыку, ведь дома легко устроить мини дискотеку и потанцевать под звук любимых мелодий.

«Спорт»
 

Закрепить время для тренировок в календаре

Будет очень полезно внести небольшие физкультминутки в рабочий календарь. Это не позволит вам в суете рабочих процессов забыть о разминке. Тем более, что все современные гаджеты укомплектованы различными напоминалками.

Но, самое главное в поиске времени для спорта – это ваше желание регулярно тренироваться. А найти для этого несколько минут в день не составит труда.

Источник: lifehacker.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: