«Шоколадность кожи может быть долгой»: Косметолог поделился крутым способом продления загара

Продлить загар помогут продукты с большим содержанием бета-каратина

Для продолжительного сохранения загара необходима преждевременная подготовка кожи, которая осуществляется путём употребления продуктов, имеющих в своём составе большое количество бета-каратина. Информацией об этом поделилась косметолог-эстетист Екатерина Островская.

По мнению Островской при подготовке к посещению пляжа, стоит провести процедуру по очищению кожи с использованием скраба. Можно провести обработку тела с применением антицеллюлитного скраба. С его помощью произойдёт подтяжка и очистка кожи от ороговевших клеток. Также он является неплохим средством, обеспечивающим подготовку кожи к принятию солнечных лучей. Ещё одним условием для продления загара по мнению косметолога является то, что рацион человека должен быть богат пищей с большим содержанием бета-каратина. В число таких продуктов входят: абрикосы, шпинат, морковь, свекла, помидоры, редис и вишня.

Знаменитая ведущая шоу «Дом 2», Ксения Бородина радует фанатов частыми публикациями в соцсетях. При этом на фото и видео она всегда выглядит молодой и красивой. Однако подписчики считают, что знаменитость злоупотребляет фильтрами и слишком сильно корректирует свои снимки.

В стремлении предать коже оттенок загара не стоит забывать о применении солнцезащитных средств, обеспечивающих защиту от старения и негативного воздействия ультрафиолетового излучения.



Источник: woman.rambler.ru

Источник фото: vseprozvezd.ru




На эту тему: