Как за 30 минут научиться быть счастливым и снизить давление без таблеток

Удивительно, но безделье – это не так уж плохо. Психологи даже рекомендуют это занятие, как способ снять стресс. И рекомендуют бездельничать по 30 минут 2 раза в неделю. Но нельзя просто валяться на диване в это время, как и нельзя заниматься приятными делами.
Подпишитесь и читайте нас в:

Специалисты утверждают: расслабляться, чтобы добиться эффекта, тоже нужно правильно. И предлагают следующий алгоритм действий для грамотного безделья:

  • Нужно обязательно приучить себя спокойно относиться к мысли, что лежать, ничего не делать и смотреть в потолок – это нормально. Это не потеря драгоценного времени, а отдых. Но главное, в любой момент можно прервать такое мероприятие;
  • Нужно научиться дышать. Сначала делается медленный и глубокий вдох носом и потом такой же медленный выдох, но ртом. На такое упражнение отводится не менее 1 минуты – по желанию. Можно постепенно увеличивать время дыхательной гимнастики;
  • Нужно научиться думать об этом моменте, а не вспоминать прошлые обиды, ошибки или перечислять дела, которые следует завершить к концу дня. Иными словами, прочь тревожность и рабочие мысли. А для этого оглядитесь вокруг и найдите 4 любых предмета, прислушайтесь к 3-м знакомым звукам, нащупайте 2 предмета, которые можно пощупать. Например, одеяло и подушка. Такое занятие отвлечет от беспокойства и подарит умиротворение.

На всё потратьте 30 минут, и выполняйте такое упражнение минимум 2 раза в неделю. И у вас со временем придет в норму кровяное давление, улучшится память и иные когнитивные способности. Вы станете проще и позитивнее смотреть на жизнь, сделаетесь спокойнее, и будете неподвластны стрессу.

Самое главное, такое правильное безделье подходит всем возрастам. И чем старше человек, тем полезнее ему подобный отдых.

Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: