Как сделать удачное селфи или фото, если нет помощников: секреты успешных блогеров

девушка
В современном мире не обойтись без красивых селфи и фотографий, однако не все знают, как сделать так, чтобы снимок получился удачным
Подпишитесь и читайте нас в:

Успех блогера во многом зависит от качественного контента. Даже если вы не стремитесь зарабатывать на собственном блоге деньги, то красивые фотографии будут прекрасным украшением вашего аккаунта в соцсетях.

Для качественных фото нужен штатив

Это один из важных инструментов любого фотографа. Штативы бывают настольные, портативные и напольные. Портативный штатив будет верным помощником в любом путешествии, так как занимает мало места, а некоторые конструкции позволяют его закрепить где угодно. Настольные штативы хороши для съёмки в домашних условиях, а напольные подойдут для улицы и больших помещений.

При выборе штатива нужно обратить внимание на его качество. Он не должен быть слишком тяжёлым и при этом не переворачиваться под весом фотоаппарата или смартфона. Модель следует выбирать крепкую и неразболтанную в местах соединения.

Не забывайте про хороший ракурс

Качество фотографий зависит от правильно выбранного ракурса. Однако, чтобы найти его приходится действовать опытным путём. Не бойтесь и пробуйте делать фото под разными углами. Тогда через некоторое время вы поймете с какой высоты и стороны получаются лучшие селфи.

«селфи»
 

Снимайте видео

Ещё один способ получить раскованный снимок – это снять себя на видео, а затем сделать стоп-кадр. Вы можете спокойно экспериментировать во время съёмки, двигаться, принимать разные позы, а потом отобрать лучшие моменты и сделать скриншот. Такой способ отлично заменяет съёмку по таймеру.

Фотографии в зеркале

Один из старых, но действенных способов, который даёт возможность получить яркие и оригинальные кадры — это съёмка через зеркало. Во время съёмки лучше держать смартфон на уровне груди, тогда композиция получится красивая и пропорции не исказятся.

Для того чтобы научится делать качественные фотографии необходимо время. Постепенно, приобретая опыт и шлифуя навык у вас, начнут получаться красивые снимки, которые будет не стыдно продемонстрировать всему миру.

Источник: lifehacker.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: