Как сделать удачное селфи или фото, если нет помощников: секреты успешных блогеров

В современном мире не обойтись без красивых селфи и фотографий, однако не все знают, как сделать так, чтобы снимок получился удачным

Успех блогера во многом зависит от качественного контента. Даже если вы не стремитесь зарабатывать на собственном блоге деньги, то красивые фотографии будут прекрасным украшением вашего аккаунта в соцсетях.

Для качественных фото нужен штатив

Это один из важных инструментов любого фотографа. Штативы бывают настольные, портативные и напольные. Портативный штатив будет верным помощником в любом путешествии, так как занимает мало места, а некоторые конструкции позволяют его закрепить где угодно. Настольные штативы хороши для съёмки в домашних условиях, а напольные подойдут для улицы и больших помещений.

При выборе штатива нужно обратить внимание на его качество. Он не должен быть слишком тяжёлым и при этом не переворачиваться под весом фотоаппарата или смартфона. Модель следует выбирать крепкую и неразболтанную в местах соединения.

Не забывайте про хороший ракурс

Качество фотографий зависит от правильно выбранного ракурса. Однако, чтобы найти его приходится действовать опытным путём. Не бойтесь и пробуйте делать фото под разными углами. Тогда через некоторое время вы поймете с какой высоты и стороны получаются лучшие селфи.

 

Снимайте видео

Ещё один способ получить раскованный снимок – это снять себя на видео, а затем сделать стоп-кадр. Вы можете спокойно экспериментировать во время съёмки, двигаться, принимать разные позы, а потом отобрать лучшие моменты и сделать скриншот. Такой способ отлично заменяет съёмку по таймеру.

Фотографии в зеркале

Один из старых, но действенных способов, который даёт возможность получить яркие и оригинальные кадры — это съёмка через зеркало. Во время съёмки лучше держать смартфон на уровне груди, тогда композиция получится красивая и пропорции не исказятся.

Для того чтобы научится делать качественные фотографии необходимо время. Постепенно, приобретая опыт и шлифуя навык у вас, начнут получаться красивые снимки, которые будет не стыдно продемонстрировать всему миру.

Источник: lifehacker.ru

Источник фото: pixabay.com