Названы 7 обычных продуктов, которые помогут быстро похудеть

Диетологи перечислили 7 обычных продуктов, с помощью которых облегчается процесс похудения. Все эти продукты легко найти в магазинах, причем круглый год.
Подпишитесь и читайте нас в:

Прежде всего, речь идет о луке, сельдерее и шпинате. В них содержится большое количество фолиевой кислоты и аскорбинки, а также клетчатки и калия. И, чтобы улучшить усвоение этих продуктов, следует заправлять их растительным маслом. Также в числе диетических — любые виды капусты. Они тоже способствуют быстрому сжиганию лишних килограммов. Причина — в них есть пищевые волокна, магний и кальций.

За счет содержания клетчатки и фруктовых кислот стимулируется пищеварение. Наличие в перечисленных продуктах магния, марганца и калия способствует поддержанию энергетического обмена и нормальной передаче нервных импульсов. А квашеная капуста вообще улучшает работу кишечника.

Кроме того, тем, кто худеет, стоит добавить в свой рацион, например, свёклу прямо с ботвой. Сама по себе свекла — корнеплод уникальный. Она — мощный антиоксидант; повышает сопротивление организма болезням, улучшает зрение. А наличие свекольной ботвы в рационе — помощь при анемии, сахарном диабете, при сердечных недугах. Более того, ботва улучшает работу печени и кишечника, что просто необходимо для похудения.

Также диетологи советуют есть свежие огурцы, которые помогают пищеварению, стимулируя выделение соляной кислоты. За счет клетчатки они выводят холестерин, очищают организм от токсинов, и питают микрофлору кишечника, исключая запоры.

Особое внимание диетологи рекомендуют обратить и на острые, пряные овощи: чеснок, горчицу, хрен, перец чили. Они оказывают не только антисептическое, но и антиоксидантное действие, способствуя и похудению, и омоложению организма.

Источник: ria.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: