«Не плакать на людях»: 4 эффективных способа сдержать слёзы

Выполнение этих простых рекомендаций поможет вам не расплакаться на людях

В жизни любого человека возникали ситуации, когда не хватает сил удержаться от слёз. Но место и время для рыданий порой являются не самыми подходящими. Существует несколько действующих способов, дающих возможность не демонстрировать свои нахлынувшие переживания.

Правильное дыхание

В момент наплыва негативных чувств и эмоций следует сохранять правильное дыхание. Необходимо направить всё своё внимание на окружающее пространство. Это поможет вам остановить болевые ощущения. Также в процессе остановки слёз вам могут помочь лёгкое прикусывание нижней губы, медленное вдыхание носом и выдыхание ртом небольшого количества воздуха, задержка дыхания на вдохе в течение нескольких секунд.

Движение глазами

Если слёзы подступили к глазам, можно попытаться остановить их с помощью следующих приёмов:

а) Открыть глаза на максимальную ширину и не моргать так долго, насколько это возможно;

б) Подняв брови вверх, держать их в этом положении пока боль не утихнет;

в) Посмотреть вверх, не поднимая головы. Продолжать оставаться в этом положении до отступления болевых ощущений.

Выполнение физических действий

Для снятия боли и напряжения вы можете попытаться совершить резкий подъём, а затем резко возвратиться в сидячее положение. Можно попробовать открыть окно. Вам может помочь смена положения тела, выпрямление плеч, запрокидывание головы. При выполнении данных действий необходимо следить за своим дыхательным процессом.

Расслабление горла

Стимуляция слёз происходит за счёт работы лицевого нерва, дающего ощущение кома в горле. Находясь в данном состоянии человек должен залпом выпить немного холодной воды. Это приведёт к стимуляции окончаний лицевого нерва и послужит сигналом отвлечения от негативных раздумий.

Можно попробовать выпить чашечку чая с сахаром. При попадании в кровь глюкозы человек наполняется положительными эмоциями.



Источник: poleznovo.com

Источник фото: life.ru




На эту тему: