Как выглядеть моложе своих лет: всего 3 правила от экспертов

Женщина
Специалисты отметили, что те, кто придерживаются этих правил, выглядят лучше, чем сверстники

Любой человек стремится оттянуть старение и продлить молодость. Сделать это проще чем кажется, главное придерживаться советов, которые озвучила доктор Зухра Павлова.

Она считает, что очень важно следить за своим здоровьем и вовремя лечить даже самый обычный недуг. Так, необходимо избавляться от лишнего веса, регулярно посещать стоматолога и следить за состоянием кожи. С возрастом кожные покровы теряют влагу и нуждаются в уходе при помощи специальных кремов.

Следующее правило говорит о том, что необходимо следить за своим питанием. Рацион должен быть сбалансированным и полезным. Фастфуд, жирное и копчёное есть можно, но это должно быть исключением, а не постоянной едой.

Третье правило гласит о физической активности. Это не значит, что человек должен до изнеможения заниматься спортом. Главное не забывать о зарядке, прогулках и прочих легких упражнениях.

Необходимо иметь под рукой простейшие тренажёры, с которыми можно заниматься дома. Подойдут скакалка, обруч, различные мячи и эспандеры, для силовых тренировок следует приобрести гантели или медбол (утяжелённый мяч).



Источник: belnovosti.

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: