Можно ли похудеть на овсяной каше: советы диетологов

Завтрак
Диетологи советуют есть на завтрак овсянку, но многие при её употреблении набирают вес, однако этого можно избежать

Овсяная каша – это очень полезный продукт, который способен очистить организм от шлаков, снять отёки, а также помочь в похудении. Но, нужно помнить, что овсянка очень калорийная и если её есть неправильно, то вес будет только набираться.

Следует отметить, что лошадей кормят именно овсом и они восхищают людей своими формами и грацией.

«Лошадь»
 

Прежде всего необходимо понимать, что увеличивать калорийность готового блюда за счёт молока и сливочного масла на диете нельзя. Кашу следует варить только на воде. Более полезной считается продукт из цельного зерна, но его долго готовить. Можно заменить его овсяными хлопьями под названием «Геркулес».

Если вы решили взять хлопья, то лучше всего их заварить кипятком и оставить разбухать. Такая «запарка» гораздо полезнее проваренного варианта. Чтобы улучшить вкус готового продукта, в него добавляют свежие ягоды или изюм, но его можно заварить вместе с хлопьями.

Для приготовления одной порции овсянки, нужно взять 30 грамм хлопьев и 60 грамм кипятка, добавить несколько изюмин. Залить хлопья кипятком и настаивать до полного разбухание. Оно зависит от размера хлопьев.



Источник: belnovosti

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: