Что делать, если оказался с промокшими ногами?

Последствия и правила ухода за промокшими ногами
Подпишитесь и читайте нас в:

Почему не рекомендуется ходить с промокшими ногами?

Не является секретом, что сырые ноги ни к чему хорошему не приведут. Неприятно становится уже даже после появления одного лишь ощущения сырости. Оно является причиной переохлаждения конечностей, что приводит к появлению разнообразных недугов. Принимая профилактические препараты, можно уменьшить риск возникновения простудного заболевания. Забота о состоянии ног гарантирует избежание возникновения простудных заболеваний. Ноги должны быть сухими в любое время года, но особо это следует соблюдать в периоды обострения сезонных заболеваний.

Последствия длительного нахождения с мокрыми ногами:

1 Во влажной среде велика вероятность развития грибковых заболеваний. У организма снижается возможность защитной реакции в связи с чем открывается огромный простор для образования и развития грибковых инфекций.

2. Простудные заболевания не остаются в стороне и ждут удобного момента для своего прихода. Пребывание с мокрыми ногами в течение длительного времени является максимально подходящей почвой для их развития.

3. Переохлаждение ног может стать причиной возникновения болезней почек и мочевыводящих систем организма. Спровоцировать их образование могут элементарно промоченные ноги.

4. Если человек регулярно пребывает с промоченными ногами это приводит к прогрессированию суставных проблем.

Действия при намокании ног:

Для начала необходимо освободить своё тело от намокших предметов обуви и одежды. Можно сделать массаж ног, что обеспечит приток к ним горячей крови. Отогреть ноги можно при помощи сухого тепла. Быстрого согревания организма и улучшения настроения можно добиться при употреблении горячего чая, кофе и настоев из трав. Для улучшения функционирования всех систем организма можно употребить горячую пищу.

Источник: cenyvaptekah.ru

Источник фото: snus-outlet.ru




На эту тему: