Быть красивой необязательно: какие женщины нравятся мужчинам

свидание
Эксперты рассказали, на что обращают внимание мужчины, когда знакомятся с девушкой

Женщины привыкли думать, что мужчины знакомятся только с исключительными красавицами. Поэтому, отправляясь на свидание стремятся подтянуть себя к общепринятым идеалам при помощи косметики, причёски и модного наряда. Однако, как выяснили психологи, мужчины больше обращают внимание на другие качества девушки и красота может отойти на второй план.

Выражение лица

На первом свидании большинство мужчин смотрят не на грудь и ягодицы, а на то, как женщина смотрит на мир. Если она уверена в себе и находится в хорошем настроении, то такая дама будет гораздо интереснее, чем унылая особа.

Улыбка

Весёлая женщина со здоровым чувством юмора, умеющая поддержать беседу, быстрее привлечёт внимание мужчин, чем закомплексованная и молчаливая скромница.

Прямая осанка

Если у женщины идеальные параметры, но при этом сутулая спина, то она создаёт впечатление глубоко несчастного человека, у которого на плечах лежит огромный груз проблем.  Мало кому из мужчин захочется иметь дело с подобной особой. Девушка должна иметь хорошую осанку, которая подчеркнёт её уверенность в себе и своих силах.

Запах

Отправляясь на свидание, уделите время гигиеническим процедурам. Аромат немытого тела отпугнёт любого современного мужчину. Также, не стоит использовать парфюм с резким запахом. Духи должны быть, как лёгкий, практически незаметный шлейф, который следует за дамой, но не отвлекает от неё мужчину.

Умеренность в косметике и одежде

Также, как и с парфюмом нужно, иметь умеренность и в остальном. Не следует на первое свидание делать яркий макияж и надевать вызывающую одежду. Тем более, если в обычной жизни вы пренебрегаете декоративной косметикой и не переносите ультракороткие платья. Необходимо, чтобы мужчина видел вас такой, какая вы есть. Иначе, когда вы продолжите отношения, он может разочароваться, ведь правда всё равно рано или поздно вылезет наружу.

Поэтому, чтобы привлечь внимание мужчины, нужно следить за собой, быть в хорошей форме, обладать чувством юмора и оставаться естественной.



Источник: marieclaire.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: