Как за 30 минут сделать белые вещи белоснежными: хитрость, которую мало кто знает

Бельё
Белые вещи уместны в каждом гардеробе и подходят к любому наряду, однако они имеют свойство быстро терять цвет
Подпишитесь и читайте нас в:

Радость от покупки белой вещи может омрачиться после первой же стирки. Футболки, майки, рубашки и нижнее бельё обретают желтый или серый оттенок, который портит вид и делает одежду совершенно непрезентабельной. Но, это можно легко исправить, причём с минимальными затратами.

Процедуру по отбеливанию вещей проводят перед стиркой. Для этого необходимо подготовить простой и доступный состав: лимонный сок и сода, взятые в равных количествах и разбавленные водой. Количество соды и лимонного сока зависит от объёма отбеливаемых вещей, раствор должен получиться достаточно крепким.

Белую одежду замачивают в растворе минимум на полчаса, можно подержать и дольше. Примерно 30 минут потребуется, чтобы средство подействовало, а вот за более короткий промежуток времени хорошего эффекта от отбеливания не получить.

После замачивания, вещи можно постирать, как обычно. А, чтобы белый цвет дольше сохранял свою ослепительную белизну, вещи следует стирать холодной водой, так как именно горячая вода придаёт вещам желтизну и серый оттенок.

Источник: belnovosti

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: