Что ускоряет процессы старения: врачи назвали 3 привычки, которые сокращают молодость

девушка на пляже
Все процессы в организме обусловлены наследственностью, однако кое-что мы в силах изменить
Подпишитесь и читайте нас в:

На старение организма влияют разные факторы. Но, доктора отметили основные 3 привычки, которые способны украсть молодость и состарить организм быстрее.

Фастфуд

Правильное питание – это залог здоровья и сохранения организма в хорошей форме. Питаясь фастфудом, мы медленно отравляем себя. Как правило, пища быстрого приготовления содержит множество канцерогенов, жиров и соли.

Все эти вещества вредны и опасны. Поэтому, посещать рестораны быстрого питания, можно только тогда, когда нет возможности поесть где-нибудь в другом месте. Лучшим вариантом будет отказаться от подобной пищи навсегда.

Загар

Считается, что загар придаёт красоты и делает женщину более привлекательной. Однако, это серьёзное заблуждение. Находиться на солнце с 12 дня до 5 вечера опасно для здоровья.

Под воздействием солнечных лучей, кожа стремительно стареет. Со временем начинают появляться морщины и пигментные пятна, которые только уродуют внешность. Многие дамы полагают, что солнцезащитный крем спасёт ситуацию, но это ошибочное мнение. Даже под защитой, днём загорать нельзя.

Лишний вес

Ожирение способствует быстрому изнашиванию организма. Каждый лишний килограмм визуально прибавляет возраст. Когда женщина весит значительно больше нормы, у неё изменяется овал лица, появляется второй подбородок и всё это делает её старше своих лет. При ожирении меняется походка, она становится грузной и совершенно неэстетичной.

Кроме этого, лишний вес вредит здоровью. Прежде всего страдают позвоночник и ноги. В результате развивается венозная недостаточность, которая не только портит внешний вид, но и создаёт опасность для жизни при тромбозе и варикозе. При ожирении страдает сердечно-сосудистая система, так как сердце вынуждено работать через силу и соответственно быстрее изнашиваться.

Тем, кто хочет наладить работу организма и избавиться от различных недугов стоит обратить внимание на эту крупу

Изменить ситуацию и замедлить старение можно. Следует правильно питаться, заниматься спортом, следить за своим весом и поменьше находиться на солнце. Тогда вы станете выглядеть моложе своих сверстников.

Источник: belnovosti.by

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: