PANTONE: модные цвета сезона 2022/2023

Какие цвета будут в тренде  предстоящей осенью и зимой? За кем закреплено право принятия решения о сегодняшней и будущей актуальности цветов?
Подпишитесь и читайте нас в:

Давайте откроем глаза на существующую действительность. Не стоит отклоняться от общих тенденций цвета, являющихся глобальными. Каждый год в тренде находится основа из семи цветов, предоставляющая возможность для различного дизайнерского экспериментирования.

Когда мы заводим разговор об актуальных сезонных цветах, мы рассуждаем о каких-то конкретных оттенках, которые будут часто встречаться на показах мод, а после - и в магазинных витринах.

В настоящее время большое число модных тенденций уже готовятся стать самой модой. Вместе с тем профессионалы из индустрии моды заняты активной работой над выведением новых модных оттенков и их цветовых палитр.

Сейчас ведётся процесс по сбору, проведению анализа и систематизации тенденций цвета для будущей возможности профессионалов использования выведенной цветовой палитры.

Потребители также имеют возможность для ознакомления с отчётами о цветовых тенденциях. Если вы будете осведомлены о том, какие цвета являются актуальными для данного сезона, у вас не будет возникать особого удивления при встрече с ними в большей части магазинных витрин.

Согласно информации, предоставленной институтом цвета Пантон, хитами предстоящего сезона будут  красный, розовый, зеленый и бирюзовый цвета.

1. О модном красном

В Европе красный ассоциируется с рождественским праздником. Но делать красный цвет составляющей своего гардероба необходимо ещё в осенний период времени. Превосходной альтернативой вечернему  чёрному и неповторимой идеей для повседневного образа может стать использование образа Total Red.

2. О модном жёлтом

Жёлтый символизирует собой свет и является источником позитивного настроения. В связи с этим он приобретает небывалую актуальность с уходом летнего тепла. Его тёплые и яркие тона являются источником оптимизма и положительной энергии.

Образы современных неделей мод служат наглядной демонстрацией яркого colorblock при взаимодействии с ярким зеленым и синим электрик, белым, серым и бордовым, являющихся актуальными для данного сезона.

3. О модном оранжевом

Оранжевый цвет является символом оптимизма, беззаботности и энергии, поднимающим настроение и придающим дополнительный энергетический заряд.

Носить вещи оранжевого цвета всегда является весьма непростым делом. А зимой этот процесс усложняется в разы. Но при рациональной дозировке и гармоничном сочетании оранжевый становится позитивной таблеткой и оригинальным акцентом.

4. О модном розовом

Одним из хитов сезона является яркий-розовый цвет. Также он представляет собой один из трендов  TikTok Bimbocore и Barbiecore. По данным недель мод,  розовый и фуксия в настоящее время представляют собой подлинное «цветовое» наваждение».

Французский  Valentino преподносит фуксию в качестве обозначения женской энергии. Аналогичную интерпретацию данный оттенок получил от Giorgio Armani. Фуксия пользовалась большой популярностью на Нью-Йоркских подиумах у таких представителей моды, как Michael Kors.

5. О модном зелёном

Обязательным в этом сезоне является использование сочного зелёного цвета. Основой этому послужил выход серии аксессуаров в зелёном цвете  от Bottega Veneta. Также данные оттенки очень актуальны и на streetstyle.

Источник: milanstyleguide.com

Источник фото: livemaster.ru




На эту тему: