7 способов по снятию кольца с опухшего пальца

Рекомендации по избавлению пальцев от наличия украшений
Подпишитесь и читайте нас в:

Снятие кольца при помощи скручивания

В процессе снятия кольца попробуйте аккуратно прокручивать его на пальце. Но не стоит тянуть с прикладыванием ненужных усилий и крутить кольцо, если процесс прокручивания является невозможным. Если данный способ не даёт результата, стоит попробовать что-то другое.

Поднятие руки с кольцом выше сердечного уровня

При необходимости руку можно оставить на плече на 10-15 минут. Благодаря этому произойдёт снижение кровяного и лимфозного притока к пальцу. Вследствие этого пальцевая отёчность может снизиться, что упростит процесс снятия кольца.

Подержите отёкший палец или всю руку целиком под струёй холодной воды

При воздействии холодных температур происходит сужение сосудов, что приводит к улучшению кровеносного и лимфозного оттока от пострадавшего пальца. При уменьшении отёчности процесс по избавлению пальца от кольца намного упростится. Для усиления данного эффекта необходимо погрузить палец с кольцом на несколько минут под холодную воду, после чего выполнить 3-5-ти минутное поднятие руки выше сердечного уровня.

Снятие кольца с помощью подтягивания кожи

Препятствием для снятия кольца иногда служит наличие на пальце некоторого количества кожных складок, собравшихся около суставной области. Стоит обратиться за помощью близких с просьбой о натягивании кожи под суставом и верхней пальцевой фалангой.

Снятие кольца при помощи намыливания пальца

При использовании мыла кожа покроется скользкой плёнкой, что приведёт к снижению трения между внутренней поверхностью кольца и пальцем вашей руки. Во избежание скольжения пальцев руки, которая осуществляет процесс по снятию кольца стоит браться за кольцо через салфетку. При попытке снятия кольца необходимо использовать круговые движения.

Снятие кольца с использованием скотча

Вам потребуется обыкновенный скотч, которым необходимо обмотать палец по периметру от ногтя до самого кольца. Край скотча должен оказаться под самим кольцом. Далее вам необходимо выполнить тщательное намыливание руки. При прокручивании кольца его необходимо стягивать в направлении ногтя. При попадании скотча под кольцо, украшение с лёгкостью снимется с пальца.

Наматывание нитки на палец

Данный метод является рекомендацией от специалистов, работающих в службах спасения. Он будет эффективен в связи с бездействием других способов. Для осуществления процесса вам необходима скрепка и 1 м прочной тонкой нити.

Взяв скрепку необходимо протянуть нить через неё на 10 см.
Теперь скрепку с нити можно снять, её задача уже осуществлена. Большим пальцем руки с кольцом необходимо взяться за короткий конец нити. Свободной рукой следует выполнить операцию по плотному наматыванию длинного нитяного конца между украшением и пальцевым суставом.

В процессе работы часть пальца, расположенная ближе к ногтю покроется ещё большей отёчностью, но это вполне нормальное явление. После завершения наматывания длинного нитяного конца на палец оставшуюся нитяную часть необходимо зафиксировать между безымянным и средним пальцами.

Свободной рукой необходимо взяться за верхний конец нити и начать её медленное вытягивание из-под кольца с проворачиванием вокруг пальца.

Кольцо будет совершать медленное перемещение в ногтевую сторону по мере вытаскивания нити. Через некоторое время оно соскользнёт с вашего пальца.

Источник: lifehacker.ru

Источник фото: 1nerudnyi.ru




На эту тему: