10 стильных советов для тех, кому за 50

женщина 50+
В элегантном возрасте важно и выглядеть так же
Подпишитесь и читайте нас в:

1. Свободное платье - какое?

Если фигура неидеальна, стоит добавить в свой гардероб платье свободного кроя. Оно замаскирует недостатки силуэта. Правильная длина - миди, она акцентирует внимание на стройности ног и прикрывает колени. Предпочтение отдавайте однотонным моделям без лишнего декора.

2. Костюмы на все случаи жизни

В базовый гардероб женщины после 50 уместно добавить разные костюмы - как нейтральные брючные (они хороши и для работы, и для прогулок), так и юбочные. При этом костюм с юбкой может вполне заменить праздничный вариант, если разбавить его нарядной блузкой и соответствующими аксессуарами.

3. Не только пастельные тона

Можно часто встретить советы о том, что в возрасте 50+ нужно одеваться в светлые, пастельные тона. В большинстве случае это верно, потому что пастель смягчает проявление возраста. Но если вы колоритная дама, носите яркую, стильную прическу, предпочитаете выразительный макияж, то в светлом вы можете просто потеряться. Не бойтесь сочетать яркие вещи, составлять сложные образы, главное, помните: один цвет должен быть основным, еще один-два - его поддерживают. И обязательно нужен освежающий, нейтрализующий цвет - обычно это белый.

4. Рукава - обязательно!

С возрастом многие женщины переживают из-за полноты и пониженного тонуса кожи рук. Поэтому лучше выбрать рубашку или футболку с длинным рукавом - его можно всегда подкатать. И, кстати, чуть небрежно завернутые рукава, обнажающие руки до локтя, смотрятся очень стильно.

5. Составляйте многослойные образы

Особенно, если вам нужно что-то спрятать, а что-то подчеркнуть. Слоистость помогает моделировать фигуру. Но помните, что слоев должно быть не больше четырех и каждый должен быть виден.

6. Почему не черный?

Черный прекрасен, он скрадывает формы и очень выгодно смотрится на ногах. Но от лица его нужно убирать подальше, потому что он подчеркивает недостатки кожи. У лица носите светлые или яркие цвета. А если выбираете платье, то пусть оно будет насыщенного тона - бордового, синего, зеленого, коричневого. Они работают не хуже черного, но при этом освежают образ.

7.  Нет запрета на белое

Многие женщины элегантного возраста переживают из-за лишнего веса и отказываются от белых вещей. Не стоит. Просто учтите некоторые правила. Если вы хотите надеть белые брюки, прикрывайте паховую область и выбирайте модель из плотного материала. Белая рубашка оверсайз - палочка-выручалочка для полных женщин любого возраста. Расстегните ее на 2-3 пуговицы и заправьте одну часть в брюки - получится стильная небрежность.

8. Плотная вместо тонкой

Тонкий трикотаж, который обтягивает фигуру, выдает все ее недостатки. Выбирайте плотные материалы, которые держат форму. Например, вместо трикотажного джемпера можно взять кашемировый или шерстяной, вместо легинсов - хлопковые брюки по фигуре или плотные джинсы.

9. Примерьте кардиган

Для прохладных дней нужно иметь женственные кардиганы из мягких материалов. Комбинируя их с юбками или брюками, можно создавать оригинальные красивые сеты для повседневности и особых случаев. Но модели лучше выбирать однотонные.

10. Про аксессуары

Большие бесформенные сумки отдайте молоденьким родственницам. Ваш вариант - компактная, аккуратная сумочка через плечо. Чем больше вам лет, тем тоньше должна быть оправа у очков. Она не притягивает внимание и придает изящество чертам лица. Украшения могут быть разными, но учитывайте внешний вид шеи и рук. Если какая-то область выглядит не лучшим образом, не стоит дополнительно привлекать к ней внимание.




На эту тему: