Секреты цвета: как не ошибиться в выборе одежды

631b2e0cb8f42_1662725725_631b2e0cb8f25
тотал лук
Учимся подбирать одежду правильных оттенков
Подпишитесь и читайте нас в:

Пастельные тона - под цвет кожи

Почему одни женщины в светлой одежде выглядят стильно, а другие теряются и превращаются в серых мышек? Причина - в тоне кожи. Если у вас есть хоть какой-то намек на серый или зеленоватый оттенок, никогда не надевайте одежду светло-зеленого, светло-голубого и светло-серого цвета. Вашу кожу нужно оттенять светло-бежевым, нежным персиковым и цветом шампанского. Темноволосым бежевый идет больше, чем блондинкам. При светлых волосах и светлой коже этот цвет может вас растворить.

Внимание на цветотип!

Если в вашей внешности больше теплых оттенков, например у вас карие глаза и золотистый цвет волос, вам нужно выбирать цвета на основе желтого: оранжевый, желто-зеленый, терракотовый, персиковый, кобальтовый... Если же у вас холодный цветотип, например вы стальная блондинка с голубыми глазами, отдавайте предпочтение холодным оттенкам - в их основе лежит синий. Это ультрамарин, светло-голубой, фиолетовый, розовый... На глаз определить подходящий вам оттенок трудно. Поэтому всегда примеряйте вещь, прежде чем купить.

Тотал лук

Ансамбли в одной цветовой гамме, обобщенно называющиеся total look, очень популярны, но как не потеряться во всем черном или бежевом? Очень просто: подбирайте вещи в одной гамме, но из разных по фактуре тканей. А еще разбавляйте такие ансамбли крупной бижутерией и яркими деталями.

Какой красный ваш?

Красный идет всем без исключения! Просто нужно выбрать свой оттенок. Классический красный универсален. Если в оттенке больше желтого, то он считается теплым и подходит женщинам с таким же цветотипом. Если в красном больше синего, он украсит женщин с холодным цветотипом.

С черным нужно подружиться

На самом деле это очень опасный цвет. Он имеет свойство затмевать, поглощать другие оттенки. Поэтому черная одежда придает возраста, делает лицо серым, подчеркивает усталость. Поэтому черный нужно носить подальше от лица. На талии, на бедрах, на ногах - пожалуйста! Там он будет работать на стройность.

Базовые - не универсальны!

Мы привыкли к тому, что базовые цвета - белый, бежевый, серый, коричневый - универсальны и идут всем. А вот и нет! Их тоже нужно выбирать по оттенкам. Как правило, холодные блондинки чудесно выглядят в белом, а девушки с карамельным цветом волос и карими глазами - в бежевом. Темноглазые брюнетки элегантно смотрятся в коричневом, а обладательницы русого цвета волос - в сером.




На эту тему: