Как исправить черты лица с помощью макияжа

631db4fec3a46_1662891323_631db4fec3a28
контуринг лица
В этом вам помогут темный и светлый корректор, а также навыки контуринга
Подпишитесь и читайте нас в:

Контуринг - техника макияжа, которая позволяет скорректировать черты лица, отвлечь внимание от его недостатков и подчеркнуть достоинства. Достаточно научиться правильно чередовать светлы и темные оттенки тональных средств. В технике контуринга существует два основных правила.

Первое: все что нужно спрятать - затемняйте, остальное высветляйте.

Второе: сначала наносите светлый тон - консилер или хайлайтер, а после темный скульптор.

Пошаговая инструкция

1. Нанесите увлажняющий крем, затем скройте проблемные зоны, воспаления, синяки под глазами соответствующим корректором.

2. Нанесите тональное средство, подходящее по тону к вашей коже.

3. Возьмите хайлатер или консилер минимум на один оттенок светлее вашего тонального средства и темный скульптор, который на два тона темнее вашего тонального крема. Если используете хайлатер, то берите матовый или с минимальным блеском.

4. Высветлите или затемните зоны, ориентируясь на особенности вашего лица.

5. Растушуйте границы контуринга. Растушевывайте линии спонжем или кистью, повернувшись к зеркалу вполоборота. Начните со светлых линий, чтобы на лице не осталось грязных разводов.

6. Зафиксируйте контуринг тонким слоем пудры.

Контуринг глаз

Под нижнее веко нанесите консилер в форме перевернутого треугольника. При близко посаженных глазах хайлатером поставьте точку во внутренний угол глаз. Также точка хайлатером ставится посередине верхнего века. Блик даст дополнительный объем глубоко посаженным глазам.

Контуринг скул

Их можно подчеркнуть не только светлым и темным контуром, но и румянами. Темную линию проведите под выступающей частью скул, до самых ушей, а светлую выше - по выступающим частям.

Контуринг подбородка

Высветлив середину подбородка, вы подчеркнете треугольную форму лица. Но, если у вас тяжелый подбородок, его нужно затемнять.

Контуринг лба

Если вам нужно зрительно уменьшить лоб, это можно сделать с помощью темного контура. Увеличить - с помощью светлого.

Контуринг носа

Чтобы визуально укоротить нос, нанесите темный корректор на самый кончик. Чтобы немного сузить - нанесите темный корректор по бокам носа. Если у вас нос картошкой, его можно сделать более утонченным, высветлив спинку носа хайлайтером, а темный скульптор нанести по бокам и на крылья носа. Такая проблема, как горбинка на носу решается нанесением темного скульптора прямо на выступающую часть.

Контуринг губ

Хайлайте нанесенный на галочку над верхней губой, сделает ее более объемной. А если провести им по контуру губ, хорошенько растушевать, а затем накрасить губы помадой, можно придать им дополнительный объем.




На эту тему: