Какие осенние продукты помогают быстро похудеть: советы экспертов

куриный шашлык с овощами
Сезонные продукты помогут исправить фигуру, избавиться от лишнего веса и укрепить иммунитет
Подпишитесь и читайте нас в:

Довольно часто худеющие люди попадаются на уловку маркетологов и скупают продукты с волшебной надписью – низкокалорийная еда. Однако следует помнить, что подобная пища, как правило, содержит множество вредных добавок. Процесс похудения пойдёт гораздо эффективнее, если обратить внимание на свежие овощи и нежирное мясо.

Эксперты заявили, что осенью следует обязательно включить в рацион кабачки. Они почти не содержат калорий и при этом богаты клетчаткой. Их можно запекать, жарить на гриле или варить на пару.

Следующий полезный для похудения продукт – это помидоры. Они вкусны в любом виде. Из свежих томатов можно сделать салат или приготовить также, как и кабачки.

Дополнить эти овощи можно куриным филе, главное срезать с него жир, если таковой имеется. Мясо курицы можно запечь или приготовить на гриле, что будет выгодно отличать привычную еду, от скучной варёной куры и может конкурировать с настоящим ресторанным блюдом.

Специалисты в области питания советуют обратить внимание на тыкву. Как и кабачки она является низкокалорийным продуктом и содержит клетчатку. Кроме этого, тыква богата витаминами и полезными микроэлементами. Из неё можно приготовить лёгкий, но питательный суп или добавить в утреннюю кашу. Также её можно запечь и подать на стол в качестве гарнира.

Тем, кто следит за своим весом и здоровьем, необходимо обратить внимание на лесные ягоды – чернику и клюкву. Их можно есть в сыром виде, а также готовить вкусные и полезные морсы или компоты.

Обе ягоды содержат множество необходимых организму микроэлементов. Черника благотворно влияет на зрение, а клюква укрепляет иммунную систему, благодаря большому количеству витамина С.

При этом не стоит забывать о пользе молочных продуктов. Небольшое количество сметаны разнообразит вкус овощей, а стакан кефира утолит чувство голода перед сном.

Источник: belnovosti

Источник фото: freepik.com




На эту тему: