Хитрости похудения: психологи назвали 5 проверенных способов

похудение
Чтобы похудеть, нужно настроиться на этот процесс при помощи советов от психологов
Подпишитесь и читайте нас в:

Главное правило похудения – это потреблять меньше калорий, чем расходовать. Однако, воплотить совет в жизнь достаточно сложно. Как только сокращается количество калорий, женщина начинает чувствовать упадок сил, раздражение и постоянно находится в стрессовом состоянии. Справиться с этими проблемами помогут советы экспертов.

Почаще слушать музыку

Хорошие музыкальные композиции помогут отвлечься и снять стресс. Психологи считают, что качественная музыка не даёт переедать и уменьшает тягу к сладкому, так как снимает нервное перенапряжение.

Полюбить яблоки

Это универсальный фрукт, который должна есть каждая женщина, мечтающая о стройной фигуре. Большую пользу для похудения принесут кислые яблоки, а не сладкие. Их можно использовать в тот момент, когда захочется что-то пожевать. Так можно обмануть организм и процесс похудения пойдёт быстрее.

Пить травяной чай

Многие чаи обладают способностью успокаивать нервы и улучшать настроение. Поэтому, эксперты рекомендуют каждый вечер пить чай из трав.

Включить в рацион имбирь

Этот продукт известен своей способностью тонизировать организм. Также имбирный напиток хорошо подавляет аппетит и способствует уменьшению жировых отложений.

Перестать сравнивать себя с другими

Прежде чем сесть на диету, психологи советуют полюбить своё тело таким, какое оно есть в данный момент. Нельзя говорить про свою фигуру бранные слова, так вы только замедляете процесс.

Поэтому, нужно поменьше смотреть на моделей с обложек модных журналов и побольше в зеркало на своё отражение. При этом, нужно отмечать даже самые маленькие успехи в достижении поставленной цели.

Только тогда, когда вы перестроите собственное отношение к своей фигуре, у вас получится выстроить правильный рацион. Не следует ждать мгновенного результата от диеты. Просто каждый день необходимо отмечать маленькие успехи и тогда процесс похудения станет интересным и безболезненным.

Источник: belnovosti

Источник фото: freepik.com




На эту тему: