Избавление от боли в шее при помощи упражнений и народных средств

Эффективные и доступные методы избавления от шейного недуга
Подпишитесь и читайте нас в:

Самым эффективным методом лечения шейной боли является обеспечение шее тепла. Также не стоит забывать о пользе лёгкого массажа и выполнении допустимых физических нагрузок:

а) Взять капустный лист, намылить его мылом. Поверх мыла посыпать пищевой содой. Сверху на намыленный положить второй капустный лист. Наложить получившийся компресс на болевую точку, укутать шерстяной тканью и оставить на несколько часов.

б) Вам понадобятся: сливочное масло - 4 ст.л., измельчённая трава хвоща полевого - 1 ст.л. Добавить измельчённую траву в масло и хорошенько перемешать. Смазать болевую зону перед отходом ко сну, после чего наложить сверху плёнку или компрессную бумагу и укутать при помощи шерстяного изделия.

в) Вам может быть полезно выполнение достаточно несложного упражнения. Вырисовывайте носом в воздухе цифровые и буквенные силуэты. Поначалу амплитуда движений должна быть максимально низкой. Затем стоит ориентироваться на собственное психическое и физическое состояние.

г) Полезно массирование точек, находящихся в задней шейной части, расположенных на расстоянии 5-6 см слева и справа от позвоночника, рядом с черепным основанием в 3 см от ушных мочек подушечками указательных пальцев на протяжении 1-2 минут.

Источник: www.polsov.com

Источник фото: classicalhypnosis.ru




На эту тему: