Какие продукты нельзя есть перед тренировкой, это может быть опасно для здоровья

фитнес
Диетологи разъяснили, какие продукты необходимо исключить из рациона перед посещением фитнес центра

О том, что перед спортивными занятиями нельзя употреблять пищу из ресторанов быстрого питания, знают все. Однако, есть продукты, которые кажутся совершенно безобидными и подходящими для еды перед тренировкой, хотя они могут нанести непоправимый вред здоровью.

Диетологи советуют отказаться от жирной пищи и полуфабрикатов. Так под запрет попадают сосиски, сардельки, колбасы, а также жареное мясо. Кроме этого, необходимо обратить внимание на напитки.

Врачи не рекомендуют пить много кофе. Лучше отказаться от него совсем или выпить не более одной чашки, так как кофеин в сочетании с физической нагрузкой, может негативно сказаться на работе сердечно-сосудистой системы. Жирная и чрезмерно солёная пища может снизить эффект от упражнений.

Ходить на тренировку в голодном состоянии, также не рекомендуется. Перед занятиями следует включить в план питания лёгкие белковые продукты – яйца, куриную грудку, мясо индейки, творог и йогурт. Из фруктов лучше выбрать бананы. При этом нужно помнить, что приём пищи должен закончиться за два часа до начала занятий.



Источник: belnovosti

Источник фото: freepik.com