Снижаем вес в офисе: 7 советов

63236c86675ce_1663265984_63236c86675b2
обед в офисе
Враги стройности - сидячий образ жизни и сладкое, но им можно противостоять
Подпишитесь и читайте нас в:

1. Не торопитесь!

Уделяйте обеду хотя бы 15-20 минут, а лучше полчаса. Какой бы аврал ни был на работе, у вас есть законное право на обеденный перерыв. Отвлекитесь от всех дел и сосредоточьтесь на еде. Жуйте медленно - так мозг во время получит сигнал об утолении голода, а значит, вы не переедите.

2. Делайте гимнастику

Раньше физкультминутки проводились во многих коллективах. И правильно: наклоны, махи руками и ногами дают жиросжигающий результат. Но даже если у вас в офисе такое не принято, упражняйтесь сами: вращайте ступнями под столом, выходите размяться на улицу или в коридор. Может быть глядя на вас, коллеги тоже решат заняться своим здоровьем.

3. Худейте сообща

Оглянитесь вокруг: наверняка вы найдете единомышленников! И пусть, когда одну потянет на чай с печеньем или шоколадкой, другая напомнит о диете и предложит яблоко. Договоритесь о пищевых ограничениях и заключите пари, кто дольше продержится. Введите штрафы за отступление от диеты.

4. Ешьте часто, но понемногу

Лучше всего - каждые 3-4 часа. Если делать это вместе с худеющими коллегами, то у вас рука не поднимется положить в рот что-нибудь вредное, и этим вы будете стимулировать друг друга. А если начальнику не нравится, что вы слишком часто устраиваете перерыв, скажите, что у вас гастрит и врач рекомендовал питаться по часам. Но уж тогда ешьте в одиночку!

5. Пейте воду

Она ускоряет метаболизм, очищает организм от конечных продуктов живого распада и помогает усмирить аппетит. Кстати, многие путают голод и жажду: часто бывает, что тело просит воды, а вместо этого люди набивают желудок едой. Держите на рабочем столе бутылку с негазированной минеральной водой объемом 1 или 1, 5 литра и отпивайте по паре глотков каждые 10 минут. За день вы должны выпить ее всю!

6. Не отдавайте завтрак врагу!

Опаздывая на работу, многие люди не успевают позавтракать и считают это нормальным. А ведь утренний прием пищи запускает обмен веществ! Это как в печку утром закидывают дрова, а потом в течение дня лишь поддерживают тепло. Если вы не поели с утра, организм начнет экономить калории, а сжигать жировые запасы откажется. Без завтрака вы нагуляете к обеду такой аппетит, что съедите больше обычного. Так что, если не поели дома, обязательно возьмите с собой йогурт, фрукт или салатик и позавтракайте в офисе. Кстати, бутерброды не лучший выбор.

7. Устраивайте сеансы ароматерапии

Чтобы противостоять чувству голода, носите на шее кулон с ароматическим маслом или пропитайте им носовой платок. Обонятельные центры в мозгу находятся рядом с зонами, активирующие обмен веществ и сжигание жира. Помогают худеющим эфирные масла апельсина, грейпфрута, кипариса, лимона, лимонника, мандарина, можжевельника, муската, розмарина и сосны. Эти же запахи прогоняют усталость и повышают работоспособность




На эту тему: