7 советов, как стать более пунктуальным

63259dc412cbc_1663409686_63259dc412c9d
опоздание
Быть более собранным помогут эти простые советы

Совет 1. Правило 10 минут

Приучите себя все начинать на 10-15 минут раньше. Например, у вас рабочий день с 9.00. Забудьте об этом, сказав себе: «Мне надо быть в офисе 8.45. и ни минутой позже!» Таким образом вы не опоздаете и в том случае, если что-либо с утра ненадолго вас задержит: поиск зонта, пробка на дороге, поломка автобуса.

Совет 2. Готовьтесь с вечера

Многие из нас часто опаздывают из-за того, что в последний момент начинают судорожно искать ключи, мобильный телефон, кошелек и т. п. Сложив с вечера все необходимые вещи на столике или тумбочке у выхода, вы не будете собирать их утром, а значит выйдете из дома вовремя.

Совет 3. Ищите мотивацию

Придумайте причины, почему вы не должны опаздывать. Например, чтобы не злить мужа или жену или не поставить себя в глупое положение перед партнерами. А еще вспомните о выгоде: "Если приду пораньше, смогу выпить кофе, настроиться на собеседование, занять удобное место в зале и т. п.

Совет 4. Подумайте о других

Представьте себя на месте того, кто вас ждет. Понравится ли вам в одиночестве сидеть полчаса в кафе или стоять на остановке? К тому же ваши вечные опоздания могут негативно отразиться на взаимоотношениях с друзьями и коллегами, профессиональной репутации.

Совет 5. Не тратьте время зря

Если вы опять опоздали, спросите у себя, куда ушло время, что вас отвлекло. Возможно, вы долго крутились перед зеркалом, решили досмотреть сериал или проверить электронную почту. Проанализировав ситуацию, постарайтесь впредь исключить этих пожирателей времени.

Совет 6. Пишите планы

Порой чрезмерная загруженность не дает правильно планировать день. Отсюда и опоздания. Выделите 5 минут времени и составьте список задач на день с учетом приоритетов.

Совет 7. Скажите «нет» оправданиям!

Еще одно полезное правило для тех, кто хочет стать пунктуальным: перестаньте перекладывать свою вину за опоздания на пробки, детей, транспорт, жену, мужа. Поверьте, это никому не интересно. Убедите себя в том, что только вы виновны в своих задержках, и тогда вы скорее станете более собранным человеком.




На эту тему: