Стало известно, какой вред организму наносят зубы мудрости

Иногда зубы мудрости способны испортить человеку жизнь

Врач-стоматолог объяснил, какой вред могут принести зубы, которые прорезаются во взрослом возрасте. Кстати, само название эти зубы получили именно потому, что появляются тогда, когда человек уже вырос и полностью сформировался.

Однако, зубы мудрости довольно быстро портятся и тому есть веские причины. Прежде всего они находятся слишком глубоко и поэтому плохо поддаются чистке. Соответственно на них появляется налёт и оседают кусочки пищи, которые рано или поздно приведут к кариесу и разрушат зуб.

При прорезывании зубы мудрости могут доставить много проблем. Они вызывают отёк десны и воспалительные процессы. Часто их появление сопровождается сильной болью, которая может отдавать в уши. В некоторых случаях поднимается температура тела. Поэтому, в это время очень важно уделять внимание гигиене полости рта.

Но самый большой вред, который могут нанести зубы мудрости, это смещение остальных зубов. Как правило, после такого смещения последует изменение прикуса. Иногда это может сказываться на красоте улыбки и даже правильности речи.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация специалиста.

Источник: belnovosti

Источник фото: freepik.com