Специалисты назвали продукты, которые хорошо сочетаются с алкогольными напитками

вино и закуска
Если во время праздничного застолья выбирать определённые продукты, то потом не придётся расстраиваться из-за прибавки в весе
Подпишитесь и читайте нас в:

Не секрет, что алкоголь разжигает аппетит. В результате, после праздника мы обнаруживаем пару лишних кило, которые негативно сказываются не только на фигуре, но и на общем здоровье организма. Чтобы предотвратить эти последствия, необходимо выбирать правильную еду.

Эксперты из университета в Сиднее провели интересный эксперимент. Во время исследования, было задействовано девять тысяч человек. Перед тем, как начать опыт, учёные выяснили, какие пищевые предпочтения есть у исследуемой аудитории.

В результате они узнали, что те мужчины и женщины, которые регулярно употребляют алкогольные напитки, выбирают очень жирную, белковую пищу. Те же, кто выпивает изредка, больше внимания уделяют постному мясу и маложирным продуктам.

Затем, всех участников разделили на две произвольные группы. Первой подали полезную закуску – рыбу, морепродукты, нежирное мясо, орехи и бобы. Второй группе позволили есть чипсы, фастфуд и другие вредные продукты.

Как выяснилось, те люди, которые употребляли алкоголь с полезными продуктами, съели на 800 калорий меньше, чем испытуемые из второй группы. Поэтому, для закуски необходимо выбирать качественную и полезную пищу, а не полуфабрикаты.

Следует помнить, что чрезмерное употребление спиртных напитков вредит здоровью.

Источник: belnovosti

Источник фото: freepik.com




На эту тему: