Топ – 5 продуктов, которые позволят сократить выпадение волос

еда для волос
Волшебные продукты доступны каждому и их употребление поможет эффективно бороться с потерей волос
Подпишитесь и читайте нас в:

Диетологи рекомендуют постоянно включать какой-нибудь из перечисленных продуктов в рацион. Они помогут сохранить причёску и благотворно повлияют на здоровье волосяных луковиц.

Говядина

При выборе красного мяса, необходимо обращать внимание на его жирность. Гораздо полезнее выбирать постные куски говядины. Именно нежирное мясо содержит необходимые микроэлементы, такие как железо и сера. Эти вещества способствуют насыщению крови кислородом, так как влияют на образование гемоглобина. Сера помогает укреплять волосяные фолликулы и предотвращает их заболевания.

Яйца

Не менее полезно включать в рацион яйца. Огромное количество белка, содержащееся в этом продукте, помогает организму вырабатывать кератин, который необходим для укрепления и роста волос.

Рыба и морепродукты

Также содержат большое количество белка, серу и Омега-3 жирные кислоты. Употребление рыбы способствует общему укреплению организма и стимулирует рост волос.

В морепродуктах можно найти такой необходимый микроэлемент как цинк. Он способствует лучшему усвоению витаминов, участвует в строительстве новых клеток и укрепляет волосяные луковицы.

Геркулес

Ещё один обычный продукт, на который многие не обращают внимания, хотя на самом деле овсяная каша оказывает неоценимую помощь организму. Она не только нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, очищает его от шлаков и выводит токсины, но и способствует росту волос. Так происходит благодаря минералам, входящих в состав геркулеса – магнию, калию, фосфору и железу.

Орехи и сухофрукты

Эти продукты необходимо использовать каждый день и добавлять их в основное блюдо, например, в овсяную кашу.

Росконтроль провёл собственное исследование и назвал сладости, от употребления которых лучше воздержаться

Изюм, финики, курага, чернослив и другие сухофрукты обогатят кожу головы и волосяные фолликулы необходимыми микроэлементами, а орехи содержат витамин Е, который способствует поддержанию молодости кожи и укреплению волос.

Источник: belnovosti

Источник фото: freepik.com




На эту тему: