Вологодское кружево, жемчуг и гжель: Dior раскритиковали из-за новой коллекции в стиле a la russe

Модели на промо водили хороводы вокруг заснеженных берез

Русскоязычные пользователи восхищены «русской зимой» в рекламной кампании модного дома. Выходит, что европейские модельеры не желают отказываться от русского стиля, не смотря на политические разногласия стран? Данный факт разгневал некоторых жителей Запада, которые потребовали избавиться от модной коллекции.

Вологодское кружево привносит изюминку в любой образ. Та же Бейонсе в пелерине из черного кружева смотрелась просто роскошно в одном из своих клипов. Патриотка и официальный представитель МИД России Мария Захарова встретила главный праздник года в кружевном воротнике

Споры в Сети разгорелись нешуточные. В промокампании была представлена очередная тематическая коллекция, посвященная сказкам. Модный дом ничего не сообщал о России. Было изображено снежное царство, березки в инее, а модели кружились в белоснежном кружеве. Только все это было в очевидном старом добром русском стиле. Не аляпистом и китчевом, как частенько показывают кутюрье, а напротив - в утонченном, изысканном, загадочном... Та самая непостижимая русская философия чистоты, простоты, естественности и гармонии. Кружевные кафтаны, шелковые платки, жемчужные нити, атласные ленты в строгих прическах. Девушки были разных этносов, что может показаться отсылкой к национальному многообразию нашей страны. Одна модель оказалась коротко пострижена, что, могло быть отсылкой к бунтарскому духу народа.

 

Рунет восторгался образами, отмечая, что давненько не было столь теплого и душевного прочтения а-ля рус.

 

На горячей линии модного дома «Диор» сказали, что отсылки к России нет, а это лишь тема сказок так отображена, поскольку предыдущая коллекция была в мрачных и темных тонах. Хотя, там признали схожесть с русскими мотивами.

 
 






На эту тему: