Как гадать на Святки в 2023 году. 8 самых необычных способов: от соленой рыбы до смартфона

Святочные дни продлятся с 7-го по 19 января. На Руси в это время незамужние девушки традиционно занимались гаданием. Так они пытались найти ответы на самые волнующие их вопросы. И повторить эти ритуалы можно даже сейчас.

Кольцо, хлеб и монетка.

С их помощью гадают в Рождественскую ночь на суженого. Для этого девушку, которая хочет знать свою судьбу, сажают за стол, ее глаза закрывают плотной повязкой, а перед ней выставляют три обычные чашки. В каждую кладут свой предмет: монетку, хлеб или колечко.

Девушка должна выбрать одну из чашек. Если ей попадется емкость с хлебом, ждет ее достаток. Если с монеткой — быть богатой. Ну а если с колечком — значит, скоро выйдет замуж.

Кстати, такой обряд подходит и мужчинам.

Свечки и зеркало.

Гадание нужно проводить в темной комнате, куда помещается зеркало, а перед ним садится девушка со свечкой в руках. Чтобы увидеть желанный образ, будущей невесте следует внимательно всматриваться в зеркало и говорить всё время: «Суженый-ряженый, приди ко мне наряженный».

Гребешок.

Если его нет в наличии, подойдет и личная расческа незамужней девицы. Перед сном ей следует медленно, без волнения расчесать волосы гребешком, не забывая приговаривать: «Суженый, мой ряженый, приходи ко мне, расчеши меня». А затем нужно сразу отправляться спать, положив гребень/расческу под подушку. И будущий жених должен прийти к своей избранницей во сне.

Соленая рыба.

Этот вариант гадания тоже позволяет увидеть потенциального супруга во сне. Придется для этого немного пострадать — съесть перед ночным отдыхом кусочек соленой рыбы, ничем не запивая его. А еще перед сном следует сказать: «Суженый мой, ряженый, приходи напоить меня».

Главное, перед отправкой в кровать ни с кем нельзя говорить и даже переписываться в соцсетях.

Тени.

Для такого гадания в комнате выключают свет — нужна полная темнота. Затем берется чистый листок бумаги — хоть из тетрадки. Его комкают, кладут на плоскую тарелочку и поджигают. Когда этот комок почти догорит, к нему подносят зажженную свечку. И смотрят на стену, где будет отражаться тень. Следует внимательно всматриваться в изображение, которое ляжет на стену. Что первое придет на ум, то и будет означать вашу судьбу на 2023 год.

Воск и миска с водой.

Это один из самых популярных способов гадания. Но сперва необходимо понять, о чем гадать. Причем требуется четкая формулировка вопроса. Как только это сделано, в миску наливается вода, а в металлической кружке растапливается свечной воск. Затем его сразу же выливают в миску с водой. Воск застынет — и получится какой-то образ. А поймет тайное послание лишь тот, кто гадал.

Нитка и свечка.

Обряд проводится сразу среди нескольких девушек. Сколько гадающих, столько нарезается и ниток, но все равной длины. Далее каждая берет свою нитку и поджигает от свечки. Причем зажигать нитки нужно всем одновременно. Та девушка, у которой раньше всех сгорит нить, в скором времени выйдет замуж. А если нитка потухла быстро или сгорела меньше, чем на половину, девушке грозит безбрачие или очень поздняя свадьба.

Смартфон.

Это уже новый вид гадания. Девушке нужно набрать произвольный номер телефона и обязательно дождаться ответа. Если в трубке прозвучит мужской голос, необходимо спросить имя собеседника. Так и будут звать будущего суженого. А если ответит женщина, значит, без соперницы не обойтись. Если же в трубке раздастся детский голос, ждет девушку не просто скорый брак, но и следом рождение детей.

Кстати, гадание на телефоне доступно и мужчинам.

Но вообще считается, что в святочное время не стоит призывать духов и гадать. Но если решили гадать, старайтесь не звать мертвых.

Источник: www.5-tv.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: